УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Юрий Романенко
Юрий Романенко
Украинский политолог и журналист

Блог | Москва отчаянно блефует на сирийской теме

Москва отчаянно блефует на сирийской теме

Москва так тупо и отчаянно блефует на сирийской теме, что нужно быть идиотом, чтобы вестись на эти сказки. Реально у русских нет ничего, что заставило бы их лезть в лобовой конфликт с американцами в их базовом регоне с точки зрения национальных интересов США.

Если Россия дала заднюю в Украине, где американцы играют на второстепенном театре для них, то что говорить о БВ? Россия сегодня имеет один очень существенный инструмент в Сирии - с помощью криминальных структур она наладила доставку беженцев в Европу через территории своих европейских союзников - Греции и Сербии и давит на Европу, что выйти на раскол Евросовка, чтобы дальше воссоздать концерт великих держав и дальше играть в духе Венского конгресса. Эти идиоты до сих пор не поняли, что на дворе 21 век, а не 19. Но тем хуже для них.

Еще хуже будет для России, если она реально введет туда свою авиацию и военный корпус. Одно дело поставки техники и военные советники, а другое реальное военное вмешательство.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...