УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Караваев
Владимир Караваев
Правозащитник

Блог | Только за одни сутки полиция выявила 110 пьянчужек

Только за одни сутки полиция выявила 110 пьянчужек

Уже очевидно - ужесточение санкций за управление ТС в состоянии опьянения должного результата не принесли. Только за вчерашние сутки полиция выявила 110 пьянчужек по всей Украине! Много это или мало? Для сравнения приведу найденный мною в своих архивах рассказ одного из сотрудников бывшей ГАИ: - Норма сдачи по 130-й в Киеве последние 10 лет была следующей (в сутки): 10 районов по 2 протокола = 20; 15 взводов полка по 1 протоколу = 15.

Читайте: Новые штрафы за пьянку временно отрезвили четверть водителей

Норму выбил, бей на карман. Бывало на плацу полка комбат орал, что 3 дня нет 130-х, что устал районы просить. В районах "норму" оформляли ночники, спецпатрули, такси и официанты им стучали. За выходные "били" еще и на понедельник и вторник, так как в эти дни 130-х маловато. Т.е. в Киеве оформляли 200-300 протоколов за выходные, 300-500 – в праздники. Бывало набьют на всю неделю, а потом сидят отдыхают.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...