УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Dota2 скилы, как суперспособности в реальной жизни

Dota2 скилы, как суперспособности в реальной жизни

Пока на мировой киберспортивной сцене воцарилось относительное затишье, Virtus.Pro решили предложить небольшую порцию шутливо-развлекательного контента. В этой статье "Медведи" решили порассуждать о том, какие скиллы героев из Dota 2 могли бы пригодиться вам в реальной жизни.

Большинство абилок из Dota 2 направлены на нанесение урона и последующее убийство врага, но в нашей подборке мы остановимся на более миролюбивых заклинаниях и способностях, которые не противоречат Уголовному кодексу. Все они оказались бы крайне полезны в вашей повседневной жизни, если бы существовали на самом деле.

Purification у Omniknight – это, пожалуй, самый банальный скилл, который первым пришел нам на ум при написании этой статьи. Способность лечить себя и окружающих – вещь очень нужная и важная. Purification поможет сильно сэкономить на лекарствах, и вы точно не пропустите долгожданную вечеринку из-за внезапно поднявшейся температуры.

Greevil's Greed у Alchemist всегда вызывал у нас откровенную зависть, ведь это постоянные бонусы к стипендии, зарплате и вообще к любому финансовому доходу. Делать ставки на станет еще интереснее, да и простые банкоматы наверняка порадуют вас, выдав чуточку большую сумму, чем вы запрашивали. Немного меркантильно, но что поделать…

Пассивный навык Reincarnation у героя Wraith King особенно пригодится людям, чья работа связана с риском для жизни. Вопрос "перерождения" или "воскрешения" много раз поднимался в художественных трудах писателей-фантастов, так что наши размышления на эту тему вряд ли могут претендовать на оригинальность. Тем не менее, с навыком Reincarnation жить было бы куда спокойнее, не правда ли?

Разумеется, мы никак не могли обойти стороной способность Blink у Anti-Mage. Умение быстро передвигаться на небольшие расстояния поможет сэкономить кучу времени и сил. Особенно, если в вашем доме отключили лифт или вам просто надоело стоять в длинной очереди к эскалатору в метро. С помощью Blink вы запросто догоните отъезжающий от остановки автобус или перепрыгните огромную лужу перед подъездом.

Раз уж мы затронули тему быстрого передвижения, то было бы странно обделить вниманием героя Nature's Prophet и его навык Teleportation. С ним вы сможете поспать утром лишний час-полтора, вместо того, чтобы тратить это время на дорогу в школу, университет или на работу. Забудьте про бесконечные пробки, метро и грязный общественный транспорт. С навыком Teleportation вы точно никуда не опоздаете.

Еще один незаменимый навык для повседневной жизни – это Shadow Walk у Bounty Hunter. С обретением невидимости можно свободно проходить на любые концерты и бесплатно посещать киносеансы. Вам будет не страшно возвращаться домой темными улицами и вы всегда сможете избежать неприятной для вас встречи.

Если вы не овладели предыдущим скиллом и неожиданно нарвались на "мегакрипов" в подворотне, то в этом случае вам бы очень пригодился пассивный навык Untouchable, который ни раз спасал Enchantress в драках. Untouchable не только сравняет ваши шансы при численном преимуществе врага, но и позволит провести хорошую контратаку.

Как часто вы жалуетесь на то, что не можете находиться в двух местах одновременно? С навыком Tempest Double у Arc Warden вы сможете отправить собственную копию отстоять очередь в поликлинике или посидеть на скучных субботних лекциях в университете. При этом, вам вовсе не обязательно отрываться от любимых дел и даже просто вылезать из собственной кровати.

Только представьте, если бы вы могли владеть скиллом Spell Steal так же хорошо, как это делает Rubick. Переняв чужие навыки и способности, вы без труда сдадите любой экзамен, а уж произвести впечатление на девушку и вовсе станет для вас плевым делом. К тому же, вам точно не будет равных на шоу талантов, если вы вдруг захотите прославиться.

Навык Time Lapse у Weaver имел бы огромную ценность для повседневной жизни. С ним вы могли бы заново пережить самые яркие моменты дня и успеть сделать те вещи, на которые у вас обычно не остается времени или сил. С Time Lapse не страшно ошибиться в выборе пути, ведь всегда можно вернуться на развилку и пойти другой дорогой.

Тем, кто не любит проводить время в одиночестве, наверняка пригодился бы навык Recall героя Keeper of the Light. С его помощью вы всегда сможете переместить к себе компанию друзей, даму сердца или членов семьи, по которым сильно соскучились. Кстати, с помощью Recall очень удобно забирать своих братьев / сестер / детей из детского сада, если вам лень выходить на улицу.

Silencer и его ультимативная способность Global Silence станет настоящей находкой во время различных споров. С таким навыком вас точно никто не будет перебивать в разговорах, не помешает вам насладиться музыкой на концерте и избавит от едких комментариев зрителей в кино. Что уж и говорить, конфликтные ситуации с девушкой тоже решались бы куда проще, ведь Global Silence мигом прекращает любые истерики.

Чтобы какой-нибудь надоедливый человек от вас наконец-то отстал, достаточно просто усыпить его. Именно так и поступает Bane, когда использует свою способность Nightmare на врагов. Впрочем, в умелых руках этот навык может оказаться очень полезным и для благих целей. Например, если вы хотите проспать долгий перелет или просто страдаете бессонницей.

Крайне полезным и гуманным заклинанием является Shallow Grave у Dazzle. С его помощью можно выжить в самых ужасных авариях и катастрофах, спасти себя и своих близких в критических для их здоровья ситуациях. Как и Reincarnation, навык Shallow Grave будет особо полезен для людей, чья работа постоянна связанна с риском для жизни.

В качестве последнего самого желанного навыка из Dota 2 мы указали Elder Dragon Form у героя Dragon Knight. Конечно, вряд ли превращение в дракона принесет вам большую пользу в быту, но мы совершенно точно уверены в том, что никто не сможет оспорить крутость этой способности.

На этом мы, пожалуй, и закончим безудержный порыв нашей не совсем здоровой фантазии. Надеемся, что материал вам понравился и заставил хоть чуть-чуть улыбнуться. Обязательно напишите в комментариях, какими еще навыками героев из Dota 2 вы бы хотели владеть в реальной жизни.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...