УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Золотые сверстники

машина

Есть такое явление - дети-мажоры. Золотые сверстники, которые были у каждого поколения. Сытые, довольные, разбалованные, собирающие всеобщее внимание и сорящие лёгкими деньгами.

В первом классе, они несут звонок, а их родители стоят около директора школы.

В третьем классе, на школьном празднике они становятся принцами и принцессами когда их сверстники играют зайчиков, лягушек и лисичек.

А на выпускном, своим ликом и поведением они затмевают весь остальной класс.

Пока мы усердно учились в школе и боролись за хорошие аттестаты, они наперёд знали название своего престижного университета и факультета.

Пока мы искали первую подработку на лето, они отдыхали на элитных курортах и в закрытых номенклатурных санаториях.

Читайте: Полиция и мажоры. Почему это стало важным для Украины

Пока мы штудировали вакансии для молодых специалистов, они весело прожигали жизнь.

Пока мы шли вперёд по карьерной лестнице испытывая взлеты и падения, они паразитировали на связях и фамилиях своих родителей.

И вот папу уволили. Папу провели на пенсию. Папы не стало. И все эти баловни судьбы в миг сдуваются. Не умея выживать среди равных, самостоятельно карабкаться вверх, выгрызать зубами маленькие победы, вставать с колен после поражений и бороться за своё существование, без влиятельного и именитого папы они лопаются как воздушные шарики. Сначала просаживают не ими нажитое, потом пропивают не ими отложенное, а под конец залазят по уши в долги так как не знают где и как можно заработать себе на жизнь.

Родители, наградившие детей своим громким именем, большими деньгами и многочисленными связями, должны отправлять их во взрослую жизнь по самому сложному пути. Это аксиома!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...