УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Россия сольет еще $3 млрд!

Россия сольет еще $3 млрд!

Итак, дамы и господа, если вы желаете прикупить немного проклятой, Госдеповской наличности, за высокодуховные рублики, то вам будет полезно узнать, то на завтра Минфин РФ запланировал слив $3 млрд. на валютном аукционе.

Собственно, если абстрагироваться от всех сюрреалистичных версий от самого Минфина о том, по какой причине сливаются такие суммы, то мы увидим довольно удручающую картину, когда общий корпоративный долг предприятий РФ превысил $1 триллион, рубль без серьезных интервенций не способен удерживаться на плаву, а золотовалютные резервы РФ по имеющейся информации, еще в начале декабря опустились ниже отметки в $400 млрд. Правда на верхах совсем другие отчетности для общего обозрения, которым, с учетом того, что в них потеряли $1,7 млрд, не стоит особо доверять.

Читайте: Обвал рубля показал стопроцентное недоверие россиян к Путину - российский политолог

Что же, официальные структуры работают на опережение и если на завтра заранее готовится столь серьезный слив валюты, то можно только догадываться, каковы были расчеты по очередному обвалу. А так, предотвратят ли завтра очередной "черный понедельник" в России, старым дедовским способом - сжигая бумагу в ничто, понаблюдаем!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...