УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Альфред Кох
Альфред Кох
Российский политик

Блог | Что, Европа, будем соглашаться с путинским другом?

Что, Европа, будем соглашаться с путинским другом?

Это прекрасно! Путин включил свой главный ресурс в Германии - бывшего канцлера Шрёдера!

Посмотрите на этого дяденьку: какие там госдеповские печенки? Там сотни тысяч и миллионы евро и долларов за просиживание штанов в различных советах директоров российских госкомпаний ему платятся. Я прекрасно помню как "добровольно-принудительно" он оказался членом совета директоров, например, ТНК-ВР... И еще - "Северный поток". А еще мы (я уверен) многого не знаем...

Так что говорит этот "независимый" политик? Он говорит (записывайте):

1. Никакой безопасности без России в Европе нет и быть не может. Поэтому альтернативы дружбе с Россией нет.

Читайте: Туманное будущее мировой экономики

2. Да Крым был захвачен с нарушением международных норм. Но этот факт, который Европа должна принять и смирится с ним, как она смирилась с незаконным вторжением в Ирак.

3. Если Европа не будет дружить с Россией, то Россия уйдет в Китай и тогда Европе станет плохо.

4. Во всем виновата Америка: для нее Россия - это только лишь фактор нестабильности, в то время как для Европы Россия - сосед, с которым нужно дружить не смотря ни на что.

Что ж: яснее некуда. Что, Европа, будем соглашаться с путинским другом? Шредер представил дело так, что Путин загнал Европу в угол и отмена санкций - неизбежна... Так ли это?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...