УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Днепропетровские башни

Днепропетровские башни

1. На майские праздники получилось съездить на несколько дней в Днепропетровск. В целом поездка выдалась очень насыщенной: побывали на карьерах с огромными экскаваторами, катались на красивых луганских электричках, лазили на самым элитным домам Днепра, прятались от монтеров в метрострое, убегали от охраны на заброшках, мокли и мерзли под дождем, гуляли по паркам и даже посетили несколько ресторанов!

Фотографии с самой высокой крыши города - жилого комплекса "Башни".

2. Башни-близнецы уже стали символом города. Их высота 126 метров, что делает их самым высоким домом в Украине за пределами Киева. Строить их начали в 1999 году. В 2003 была построена Западная башня (она на фото), а в 2005 Восточная башня (с нее я фотографировал).

3. На шпилях гордо развиваются флаги Украины!

4. Из-за неровности рельефа, башни имеют разную высоту со сторон- 106 до 123 метров, все 30 этажей видно только с одной стороны.

5. Вид на центр города. В кадр попадают ЖК Мост сити, ЖК Днепровский, цирк, ресторан поплавок и недостроенная гостиница Парус, Амурский мост.

6. Вид на парк Шевченко.

7. Вдоль набережной.

8. Полукруглый ЖК Амфитеатр и другие новострои. Выглядит действительно красиво.

9. Западная соседка. На город тем временем надвигает дождь.

10. Самый современный район города.

11.

12. Часть парка Шевченко располагается на Монастырском острове. Так же в кадр попал Мерефо-Херсонский мост. На острове можно заметить искусственный водопад "Порог ревучий". По-моему раньше его там не было.

13. Красота!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...