УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
КРЫМский банд*ровец
КРЫМский банд*ровец
Украинский блогер из Крыма

Блог | Новости Крымнаша. Вместо прав и свобод — цепь и намордник

крым

1. Вата говорит: "Если что, путин нас защитит". Ага. Поставит вас впереди, а сзади — бурятских приматов. Ещё и спровоцирует бойню для картинки. Дебилы.

2. Жители Гурзуфа создали петицию, в которой просят путина вернуть им пляж и жалуются, что им запрещают проводить митинги, за которые теперь арестовывают и штрафуют. Пишут, что крымские "чиновники" нарушают их права и свободы, а Гурзуф теряет туристическую привлекательность. Всё это, по их словам, ведёт к "массовому недовольству граждан российской федерации, которые лишаются возможности оздоравливать своих детей, лишаются своих доходов и заработка от эксплуатации объектов размещения (мини-гостиниц, отелей, пансионатов, санаториев)".

Читайте: Крым: вы бы там договорились как врать, что ли

3. Заезжать в Крым — унизительно и небезопасно. Прочтите впечатления о том, как оккупанты усилили меры осмотра въезжающих в Крым украинцев с материковой Украины. Про унижение, запугивание и шмоны.

4. Диалог крымчан: "- Всю жизнь живу в Крыму, никаких террористов, диверсантов и экстремистов отродясь не было. И тут россия пришла, порядок навела… И понеслось! — Я за всю жизнь такого слова (террорист) не слышал. А тут прям в сердце терроризма попал".

5. Андрюша из Перми с новой методичкой в поддержку бездарного сценария ФСБ: "Никто не посчитал сколько человеческих жизней спасли сотрудники ФСБ в Крыму! Ценой жизни своей! Всегда ругали НКВД. КГБ, а теперь и ФСБ! А мужики просто работают и защищают нас! Один Беслан чего стоит! Склоняю голову перед настоящими профессионалами! И пусть земля будет пухом погибшим героям!", — прогиб засчитан.

Новости Крымнаша. Вместо прав и свобод — цепь и намордник

6. От военного Багеровского аэродрома ничего не осталось. Некогда стратегический объект, способный принимать "Бураны", оккупанты практически полностью разобрали, включая взлётную полосу: плиты, булыжники и песок увозятся на строительство моста через Керченский пролив.

Новости Крымнаша. Вместо прав и свобод — цепь и намордник

7. Симеиз образца августа 2016 при оккупантах выглядит немноголюдно. А турЫстка из освобождённого от россиян Краматорска говорит, что в поселке стоит зловонный запах фекалий, кругом грязь и практически отсутствует освещение + повсеместно бомжи и наркоманы.

Новости Крымнаша. Вместо прав и свобод — цепь и намордник
Новости Крымнаша. Вместо прав и свобод — цепь и намордник

8. Оказывается, земельные паи надо переоформить на российский лад. Стоимость — от 10 000. Вата не возмущается — молча берут займы (!) и делают.

9. Впервые услышала о грядущих выборах в контексте: "А против всех в бюллетенях будет?". Так держать!

10. Пропагандистский канал "россия-24", не жалея эфирного времени, прямо сейчас транслирует программу о том, как украинцы в 2008-2009 воевали против россиюшки. С кровавыми подробностями, естественно…

Читайте: Лето-2016: западный берег Крыма в фотографиях

11. Знакомый приехал из дальнего зарубежья к родителям. Год не был в Крыму. Проехался в маршрутке, посмотрел на лица… Спросил: "Как вы с этими упырями живёте?".

12. Встретил бывшего одноклассника, которого не видел много лет. Спросил его за жизнь. Он замешкался, а потом сказал, что уже два года живёт в Днепре, а в Крым приехал навестить родителей. Мне сразу стало понятно, что это наш человек. Разговорились. От него узнал, что многие наши общие знакомые не поддерживают аннексию и уже покинули Крым. Было и радостно, и грустно одновременно. В конце разговора он сказал, что сошёл бы с ума, оставшись в Крыму. Приехал сюда на месяц, но выдержал только неделю и уже собирается назад на территорию свободы. Посочувствовал всем, кто остался в этом дурдоме.

P.S. Сегодняшний постскриптум навеян вторым пунктом дайджеста. На третьем году оккупации россией предатели продолжают взывать к царю. Люди, которые собственными руками в феврале-марте 2014 года отказались от своих прав и свобод в пользу цепи и намордника, взывают к диктатору, который эти свободы у них отнял. Но многие до сих пор не понимают, что именно путин, а не какие-то там яровые, перекрывает им кислород, лишает бизнеса и имущества, запрещает думать и говорить… Три года спустя они мечтают о Майдане, т.к. поняли, что это и есть власть народа — иметь возможность выйти на митинг, если другие способы коммуникации с властью не принесли успеха. Но такой некогда желанный для них поводок в цветах триколора, продолжает затягиваться удавкой на шее. Время стремительно летит к моменту абсолютного краха выстроенной путиным системы с последующим неминуемым освобождением захваченных территорий, но ватникам предстоит ещё многое узнать и понять. Безусловно, проукраинские жители Крыма тоже лишаются бизнеса, работы, но разница между нами и предателями в том, что мы к этому были готовы ещё в 2014 году, когда путин решил аннексировать Крым. Всё будет хорошо. Все буде добре…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...