УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Директор Института развития экономики Украины

Блог | В чем мы точно идем след в след за Грузией?

В чем мы точно идем след в след за Грузией?

Вот в чем мы точно идем след в след за Грузией, так это в том, что, как и грузинская, так и наша экономика практически живут за счет международных кредитов и грантов. Достаточно взглянуть на один важный показатель – на чистую международную инвестиционную позицию - разницу между внешними финансовыми активами страны и ее обязательствами. Она показывает, кем является страна - чистым кредитором, либо чистым должником.

Так вот, чистая инвестиционная позиция Грузии и Украины давно в большом минусе, т.е. фактически власти наших стран распродают оставшееся добро и всё глубже залазят в кредитную трясину. Но и этого еще мало для полного понимания сложности ситуации в Украине. Ведь, как мы знаем, всё происходящее вокруг реструктуризации госдолга Украины значительно хуже, чем в Грузии.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...