УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | "Коридор затмений": начинается непростой период

затемнение

Сегодня, 1 сентября, не только и не столько день знаний. Сегодня солнечное затмение. Первое из коридора (некоторые считают, что второе из трех), плюс так же у нас начался период ретроградного Меркурия, что так же бывает непросто. Но давайте начнем с затмения?

Затмения обычно случаются дважды в году. И между солнечным и лунным образуется двухнедельный коридор затмений. Как сейчас. 1 сентября у нас будет солнечное, 16 - будет лунное. Период с 1 по 16 - и есть тот самый коридор. Плюс пару-тройку дней с обоих концов.

Можно говорить о том, какой это непростой эмоционально период, как это все сложно и трудно. Да, эмоции в эти дни обычно проживаются непросто. Но давайте посмотрим с другой стороны.

Роль затмения предельно понятна - вывести наружу все то, что скрыто. То, что нами запрятано, но не прожито. Почему одни люди проживают затмения легче? В их жизни меньше нерешенных и латентных конфликтов и проблем, которые ждут своего часа. Они более искренни с собой и стараются решать проблемы, а не накапливать.

Большинство же людей эмоции складывает на потом, конфликты заминает, а об искренности с собой даже не слышали. Так вот в таких случаях на помощь приходит астрология. Она такими инструментами как затмения, фазы луны, периоды Сатурна, ретроградного движения планет - обнажает наши проблемы, выводя нас из стабильного эмоционального состояния.

Затмения и их коридор - это в некоем роде дни абсолютной честности с собой, когда ты вдруг видишь себя и свою жизнь такой, какой она и является. Без иллюзий. Обнаженной. И до отвращения откровенно, во всех деталях. Поэтому будьте готовы к этому.

Читайте: Кровавая Луна и ее влияние

Если у вас есть проблемы в отношениях с партнером, места, где вы не пришли к согласию, которые вам трудно принять, будьте готовы снова встретиться с ними. И понять, какой ещё фронт работ в отношениях предстоит.

Если вы не до конца открыты для своих детей, если вообще сердце забито непонятно чем, будьте готовы к их истерикам, капризам и собственным отвратительным срывам.

Если в отношениях с родителями вы все ещё маленькие дети с претензиями, приготовьтесь увидеть себя во всей красе.

Зачем? Чтобы ужаснуться от увиденного и начать что-то менять. Чтобы наконец бросить ненавистную работу, высасывающую из вас все соки. Или начать в отношениях с мужем не только потреблять, но и отдавать - с любовью. Или перестать откладывать саму себя в долгий ящик и позаботиться о себе, наконец, заняться своей самооценкой, чувством собственного достоинства, найти отдушину. Разгрузить сердце от старых обид и эмоций - по капельке, шаг за шагом.

Да, коридор затмений - период непростой. Лучше больше молиться и не принимать никаких судьбоносных решений. Это идеальное время для очищения своей жизни и своей души, для перехода на новый уровень. И удастся ли вам этот переход - Вы обязательно уйдете в следующий коридор.

Что же рекомендуется делать в затмение?

Не упустите момент изменить свою судьбу, это лучшее время для начала духовной практики, пожертвований, поста и так далее. Не рекомендуются материальные дела, развлечения. Эмоциональная сфера может сильно пострадать. Но все что касается духовной жизни - очень рекомендуется. В это время вы можете изменить свою жизнь кардинально. Не упустите момент!

Ну и конечно, берегите себя от этого шквала эмоций и переживаний из ниоткуда, из прошлого и из гипотетического будущего!

И кстати, многие рекомендуют вести детей в садики и школы первый раз не 1 сентября, а 5-го. Ну это если у вас есть такая возможность, то такие вещи начинать лучше именно пятого сентября.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...