УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Страна головокружительных успехов

Страна головокружительных успехов

У нас ведь все под контролем? Не правда ли? Бесконечные скандалы, драки и pr-дискредитации не в счет. Издержки ато-войны тоже. А мы ведь - большие специалисты по части госуправления? Мы умеем растягивать, разводить, собирать ситуативное большинство в парламенте, назначать "своих" на резонансные должности и размещать правильные ссылки в медиа? Мы уже вчистую выиграли "донбасскую битву миров", нашли формулу ре/интеграции Крыма, а главное - русские (те, у которых слюна вытекает из-за агрессивного оскала) нас в упор теперь видят? Особенно Путин ВВ. А Германия, Франция, Италия просто задыхаются от воодушевления, когда слышат нашу очередную "внешнеполитическую инициативу". О чем мы, конечно, не забудем раструбить по олигархическим телеканалам. Кстати, общественное телевидение, о которым мы тоже много рассказывали сказок, просто рвет рейтинги. Близкие же страны-соседи настолько влюблены в нас, что уже просто деликатно не замечают (Литва) или даже пытаются исторический мозольчик побольнее отдавить (Польша). У нас ведь все под крутым контролем? Возьмем, к примеру, несомненные признаки стабильности и выздоровления страны.

Первый: правительство предложило комплекс эффективных отраслевых тактик, которые позволят нам увеличить не/фискальную (налоговую) доходность и резко нарастить ВВП? Нет еще? Странно. Но зато мы трудоустроили всех своих или активистов. Тоже дело.

Второй: клоунские теракты в Крыму, замышленные 140-килограммовым водителем и "ватным" прорабом. Да уж. Действительно, кто у нас может такое замыслить? Только такие красавцы. И точно не наши. Ну, в медвежатнике ведь верят? И хотя умом Россию уже не понять, но наши-то что? Неадекватное, испуганное поведение здесь и там. Везде. Мутные оправдывания, бегающие глаза, разнобой. Когда, наконец, научимся одерживать хотя бы информационные результаты? Или только министерства правды создавать умеем?

Третий: долларчик предательски пополз вверх. И будет, уродец, ползти. Потому что все под контролем? И это в самый мертвый сезон и при самом ушлом нацбанкире. Зато вывели 80 банков с рынка. Зато накрутили вкладчиков и заставили их поверить, что наши банки самые надежные. А долларчик - больше 50 копеек за неделю. Хороший темп. Решили доизъять в бюджет с простых работяг при крутом премьере, который всех научил работать?

Читайте: Що відбувається з курсом гривні

Четвертый: кстати о премьере. Черные сотни уже разрушили таможенную мафию? Или ореховые мафиозм нашли новых адресатов?

Пятый: истерика, фекалии в судах и на судьях. А еще стеклянные банки с долларами/евро у них же в садах/огороде. Но кто их делает такими? Судей? Кто с одной стороны позволяет их унижать/обливать, а с другой - по телефону давать указания?

Шестое: Савченко, которая постоянно повышает градус абсурдности. Но мы же ее контролируем, правда? Мы же ей самолет дали, медиа/картинку наворотили и героиней признали? Может, у нее задание какое от нас имеется?

Седьмое: драки прокуроров, соревнование силовиков по аресту всех и вся. И как икорка на хлебушек с маслом - бесконечные пафосные брифинги "задержали коррупционера", "арестовали сепаратиста". Приговоры где, которые не постыдные, где? Или верим, что боевые отряды всех чужих перебьют и сразу реки молочные потекут?

Восьмое: сорванная приватизация. Это ведь абсолютно правильно - выставить лот (Одесский припортовый) на торги и в это время "кошмарить" его менеджмент, заявлять о миллионном воровстве, сажать/сажать и сажать. Повышаем капитализацию завода и привлекаем стратегического инвестора? А может, чтобы уж сразу миллиарды длинных инвестиций привлечь, взрывать производственные активы? Быстро и креативно.

Девятое: классическая "разводка" с е-декларациями для номенклатуры. Эту историю вообще комментировать надо или нет?

И это только одна банальная неделя. Контролируем ведь, правда?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...