УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Сенченко
Андрей Сенченко
Украинский политик и общественный деятель, лидер политической партии "Сила права"

Блог | Будем конструктивны! Не дадим им выкрутиться!

Будем конструктивны! Не дадим им выкрутиться!

Будем конструктивны!

Не дадим им выкрутиться!

Прошу всех, для кого "справедливость" не пустой звук, подписаться на сайте Президента Украины под петицией, размещенной общественным движением "Сила права":

Президенту Украины

Порошенко П.А.

Глубокоуважаемый господин Президент!

С начала войны за независимость Украины несколько десятков тысяч наших сограждан, защищавших страну в составе регулярных частей Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, подразделений МВД, СБУ, пограничной службы, а также добровольческих батальонов, получили ранения и различного рода травмы, требующие длительного, а зачастую и многократного лечения и реабилитации.

В то же время, в связи с российской оккупацией территории Автономной республики Крым, Министерство обороны и другие силовые структуры Украины утратили контроль над ведомственными рекреационными и реабилитационными центрами, расположенными в Крыму.

Однако в сфере управления Государственного управления дела, подчиненного непосредственно Вам как Президенту Украины, находятся следующие санатории, имеющие все необходимые условия для эффективного лечения и реабилитации участников боевых действий и членов семей погибших воинов:

- Санаторий "Моршинский";

- Санаторий "Хрустальный дворец";

- Санаторий "Конча – Заспа";

- Санаторий "Збруч";

- Санаторий "Пуща – Озерна".

В связи с изложенным, а также тем, что полномочиями Президента, определенными Конституцией Украины, не предусмотрено прямое либо опосредованное управление санаторно-курортными объектами, прошу Вас рассмотреть возможность передачи перечисленных санаториев в подчинение Министерства обороны Украины.

Председатель

Всеукраинского движения "Сила права"

А.Сенченко

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...