УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Цимбалюк
Роман Цимбалюк
Украинский журналист в России

Блог | Как #сказачнона*бали "русский мир" на Донбассе

русь

Некоторое время назад в РФ появился хештег #сказочно*бали.

Применительно к оккупированному Донбассу предлагаю #сказачнона*бали.

Потому как эта территория для Украины рана, а для РФ – черная дыра. Все орут "русский мир", только на самом деле никого в РФ не интересует, как он выглядит на практике.

Не интересует россиян сколько из бюджета их страны тратится на финансирование украденного Донбасса. А статей расходов там достаточно много:

- зарплата боевикам; материально техническое обеспечение незаконных военных вооружений (техника, запчасти, топливо боеприпасы);

Читайте: Донбасс и Крым так и останутся черными дырами

- зарплата так называемым госорагнам "республик";

- мизерные соцвыплаты пенсионерам;

- бесплатные энергоресурсы;

Список не полный.

Если все сложить наверняка получиться, что белые Камазы с так называемой гуманитаркой, на которые все списывается, золотые. "Золото" это для местных жителей не доходит.

Буквально пару лет назад роспропаганда в режиме нон-стоп благословляла граждан РФ на войну с Украиной. Их ласково называли добровольцами и военными, ушедшими на танках в отпуск. До сих пор нигде нет данных сколько их погибло и покалечено в ходе российско-украинской войны.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...