УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Иван Преображенский
Иван Преображенский
Российский политолог

Блог | Возможен ли дворцовый переворот в России?

Возможен ли дворцовый переворот в России?

Относительно возможного "дворцового переворота" в Кремле, о чем писалось в СМИ, я думаю, что это абсолютно нереально. Причина очень простая – большинство людей в окружении Путина пришли к выводу, что без него они власть не удержат. Если между ними начинается борьба за власть, победитель неизвестен, а в результате можно оказаться за решеткой, в иммиграции или на кладбище. Никто из них пока не хочет пока рисковать настолько сильно.

Читайте: Матвиенко vs Хиллари: гендерный троллинг России

Так что, если речь могла бы идти о каких-то попытках, то это не были бы попытки окружения в целом, а кого-то отдельного, кто решился бы. Но именно поэтому сейчас ни у кого, кроме Владимира Путина нет в России контроля над так называемым силовым ресурсом. Даже Сергей Шойгу, контролирующий армию, по сравнению с новосоздаваемой Национальной гвардией, в общем, выглядит достаточно скромно. У Нацгвардии, насколько я понимаю, боеготовых подразделений, которые в состоянии в любой момент выступить, больше, чем в российской регулярной армии. Поэтому речи о дворцовом перевороте, в том понимании, о котором говорит Станислав Белковский, очевидно, нет.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...