УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Питание в больницах превращается в большую фикцию

обед

Встретился с товарищем, который открыл современную фабрику-кухню и готовит обеды для более чем 10'000 сотрудников многих крупнейших компаний столицы.

Большинство частных корпораций уже давно отказались от своих пищеблоков и заказывают кейтеринг у профессионалов.

Теперь вдумайтесь:

В каждой украинской больницы мы содержим в антисанитарии и грибке тысячи квадратных метров пищеблоков, оплачиваем с этих квадратных метров коммунальные платежи, электроэнергию, зарплаты десятков штатных сотрудников, покупаем на тендерах за откаты втридорога кухонный инвентарь, моющие, а так же тонны реальных и виртуальных продукты.

Так, десятки гривен на питание одного пациента складываются в сотни, сотни в тысячи, а тысячи в сотни миллионов гривен по всей стране.

А если учесть, что еду списывают не на пациента, а на количество коек.

Читайте: Кто отобрал лекарства у больных гепатитом украинцев?

А если учесть, сколько всего по дороге ещё воруют и усыхает, то все это государственное обеспечение питанием превращается в большую фикцию.

Согласитесь, мы все недовольны питанием в государственных больницах, потому что на выходе мы получаем несъедобную прозрачную жижу, которую руководство больницы обычно гордо именуют диетстолом ...

А ведь все просто:

Работа врачей - лечить.

Работа учителей - учить.

Работа армии - защищать.

Работа тюремщиков - охранять.

Работа железной дороги - возить.

Остальное - немедленно разыграть на открытых конкурсах и отдать на аутсорсинг профессионалам.

Читайте: Это еще не победа. Это только начало процесса

И если каждый будет заниматься своим делом, тогда не будет скандалов с закупкой некачественных продуктов по завышенным ценам и невкусной едой, которую никто не хочет кушать.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...