УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виктор Пузанов
Виктор Пузанов
Київський активіст

Блог | Для закона Абромавичуса депутатов доставят под конвоем

Для закона Абромавичуса депутатов доставят под конвоем

Кстати, забыл рассказать вам хорошую новость.

Абромавичус готовит, и собирается в декабре протолкнуть через Верховную Раду, вторую часть закона о госзакупках. Первая, принятая в сентябре, учла много вкусных плюшек, а вторая - конкретно о том, чтоб все закупки (а не только допороговые), перевести на ProZorro в обязательном порядке.

Всего у нас на госзакупки выделяется до 300 млрд грн в год. Это ремонты, канцелярия, стаканчики в вагоны, визитницы разведчикам, и тому подобная ерундовина. Откаты по разным категориям составляют от 15 до 40 процентов. Пусть в среднем 30%. Это 90 млрд гривен в год.

Читайте: Депутаты упростили процедуру госзакупок в особый период

Это не считая дорог. На дороги в этом году, например, было выделено 25,5 млрд (кстати, кто-то заметил ТАКИЕ масштабные ремонты?). На дорогах откатывают до 80%.

Итого, по самым скромным оценкам, около 100 млрд в год на дома, домработниц, учёбу в Лондоне детям, автомобили, шубы женам.

Говорят, тех, кто в день голосования вздумает "заболеть", готовятся доставлять в Раду чуть ли не под конвоем.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...