УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ольга Фомина
Ольга Фомина
Консультант по здоровому образу жизни, блогер

Блог | Ну, когда же я, наконец, похудею

Ну, когда же я, наконец, похудею

Многие, начав заниматься спортом, считают, что этого вполне достаточно, чтобы через месяц другой сбросить несколько лишних килограмм и прийти в форму своей юности. Спешу вас разочаровать: спортзал – это лишь 30% успеха на пути к здоровым и красивым формам. И поэтому не нужно каждую тренировку спрашивать тренера: "Ну, когда же я, наконец, похудею?!". Да когда сделаете здоровый режим своим образом жизни!

Итак, спорт – это лишь инструмент, запускающий механизм в работу: ускоряющий метаболизм, укрепляющий мышцы, тренирующий организм как единую систему. Но главного успеха не достигнуть, не организовав правильно свой режим дня и жизнь в целом.

Читайте: Как перестать мёрзнуть

Давайте попробуем это сделать вместе.

Питание: желательно, чтобы около 60% вашего дневного рациона составляли свежие овощи, фрукты, зелень (щелочные продукты). Исключите все жареное, копченое, сладкое, мучное (продукты, закисляющие организм). Таким образом, вы восстановите свой кислотно-щелочной баланс, необходимый для нормального обмена веществ в организме. Также старайтесь не кушать за 3 часа до сна. Водный режим: выпивайте свою норму воды ежедневно независимо ни от чего (30мл простой воды на каждый кг твоего веса). Ведь вода - второй по важности источник жизни после кислорода, которым многие пренебрегают, заставляя страдать свой организм от обезвоживания. Отсюда несвоевременная усталость, раздражительность, подавленность, уныние, ослабление либидо, депрессия, и даже тяга к алкоголю и курению. Начинайте пить с самого утра натощак, выпивая большую дозу воды в первой половине дня. За час до сна воду исключите. Сон: важно высыпаться, ложась спать не позднее 22-23:00 и спать по 7-9 часов. Помните недосыпание – первая причина всех заболеваний. При этом наиболее ценное время сна с 21:00 до 03:00, ведь за этот период восстанавливаются все системы нашего организма (мышечная, нервная, эмоциональная). Спать необходимо в хорошо проветренной комнате на твердой поверхности. За 2 часа до сна исключайте любые физические нагрузки. Физическая активность: регулярные физические нагрузки являются универсальным помощником в борьбе за красоту и здоровье. Ежедневно выполняйте свою норму шагов в размере 10000. Для этого отдавайте предпочтение лестнице вместо лифта, сходите с автобуса на одну-две остановки раньше, гуляйте вне стен офиса в обеденный перерыв. А также 3-5 раз в неделю посещайте спортзал, чередуя кардио и силовые нагрузки, или совмещая их в одной тренировке.

Читайте: Питание, радикально отличающееся от фаст-фудов

Ну и, конечно же, не забывайте больше улыбаться, позитивно мыслить и правильно расслабляться (нет, не с бутылкой пива в прокуренной кухне, а с зеленым коктейлем в парке)) Ведь жизнь прекрасна и каждый ее день уникален!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...