УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Михаил Крутихин
Михаил Крутихин
Партнер консалтинговой компании RusEnergy

Блог | Путинская показуха

Путинская показуха

Есть два вида путинской показухи. Оба очень дорого обходятся госбюджету и, в конечном счете, налогоплательщикам в России. Но разница есть, и принципиальная.

Показуха нефтегазовая (мы – великая энергетическая держава; мы будем продавать китайцам больше газа, чем в Европу; и т.п.) – дорогостоящее пустозвонство, но оно очень выгодно приятелям, которые наживаются на подрядах на строительство ненужных трубопроводов, и чиновникам-"откатчикам".

Читайте: Война в Сирии не закончилась. Все это только разговоры

А вот показуха военно-политическая (ах, вы хотите помочь сирийцам свергать кровавый режим? – так мы вам все карты спутаем, помогая Асаду; нагадим под дверью квартиры так, что все равно придется сидеть с нами за одним столом на переговорах) – она бьет не только по российским налогоплательщикам, но и по путинским корешам.

Можно представить, как приходят к закадычному другу и крышевателю приятели и говорят: ты, Михалываныч, завязывай там с этим Асадом. У нас счета и имущество на Западе страдают. Да насчет Украины поглядеть надо. Теряем много, а навару никакого.

Старая привычка - во всем видеть материальные интересы конкретных лиц и групп.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...