УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Саша Сотник
Саша Сотник
Российский журналист

Блог | СССР никуда не делся

СССР никуда не делся

Ругают Путина вместе с Россией. И я ругаю и плююсь, что уж греха таить. А ведь все логично и закономерно. Мы говорим (точнее - привыкли так считать), что СССР развалился. Но он не развалился. Он распался на несколько "княжеств". Каждое - со своим колоритом. Вот вам "Бацка" в Беларуси, вот вам туркменбаши. Хотите Елбасы? - их есть у нас. Все по-нашему, по-советски, по-обкомовски. Даже банно-прачечные принадлежности остались в виде Кожевниковых и прочих "блядчонок" (слово не мое - Иван Бунин придумал, писатель такой).

Так что Россия, как правопреемница СССР, очень хорошо себя показала. Жизнеспособно, агрессивно, с репрессиями и реваншистскими истериками. Она, правда, пужается, когда дело доходит до серьезного отпора, ибо - хилая и не уверена в себе. Но Генсек есть. Вот он, безбровый плешивец, но - в достойном окружении. И партбилет не выкинул в свое время (молодец, просёк фишку), и речи длинные и правильные произносил, и лил в уши электорату так, что тот заходился в едином порыве. И Крым с Севастополем, и даже Сирия (для Афгана - кишка тонка), и друзья чернокожие зимбабвийские (пока - без золотых колец в нос, но и Генсек ведь еще молод, ему - не 75, чес-слово!)...

Так что СССР никуда не делся. Он - здесь, с нами, в нас самих.

Читайте: "Правосудие" оккупированных территорий и заложники в Крыму

Наверное, кто-то будет плакать, когда он навернется, проиграв на сей раз игрушечную "холодную войну", ибо такого недомерка никто всерьез в мире не воспринимает. Меркель, что ли, трепещет? Обама потеет в страшных снах? Нет, конечно. Смотрят, как на умственно отсталую территорию и покачивают головой: "Эх, надо было тогда, в 90-е, добить мягко, чтобы с ринга унесли. А то - гляди-ка: встал и выёживается..."

Но ничего. Наш советский борцун еще немного покачается, дешево поработает на собственных безумных болельщиков - да и рухнет. И не встанет больше.

Так что не надо его ругать. Истощенный истерик помирает, как умеет. Простим ему эту слабость. А афонские старцы отпоют. Правда, кресты им снять, все-таки, придется, ибо грешником был "новопреставленный". Большим и неисправимым. От того и издох.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...