УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
gorky_look
gorky_look
Блогер, историк

Блог | Коты и каты, або Кто ловит мышей

Коты и каты, або Кто ловит мышей

Я котиков не люблю, потому что они успешно конкурируют с человеческими самцами за интерес женщин, заср*ли своими селфи все интернеты и не имеют ни капли уважения к руке дающей. Но чьорт побьери, это же котики, так что приходится как-то с ними сосуществовать и договариваться, потому что против котиков не попрешь. Это еще хуже, чем против феминисток переть. Любая война против котеков обречена на поражение и бесславную капитуляцию.

По результатам исследований специалистов по урбанистическим антропогенным биоценозам, большинство кошек гибнет в результате встреч с веселыми бобиками, "друзьями человека". Они рвут пухнастиков не для еды, а просто для развлекухи. Я сам, весной по бессоннице, добив под утро статью, вышел на балкон покурить, и увидел как нашего дворового котофана Мишку на шесть концов растягивает свора "друзей" - то есть они реально растаскивали его в разные стороны, уцепившись за лапы и бока, а потом перебрасывались им как мячом. У котов в таком случае есть подготовленная тактика – съебаться под припаркованную машину, и оттуда злобно шыпеть. Походу, сонный Мишка, вылезший из своего схрона, проебал этот шанс поймать такси и попал в классическое "закурить не найдется?"

Любишь ты котов или не любишь, но этого кота, как говорил папа Дяди Федора, я знаю давно, а этих собак вижу в первый раз. Кот, в отличие от бродячих псов, в некотором роде является придомовым и относительно движимым имуществом. А свое имущество надо защищать от посторонних.

Я заорал с балкона шо див с древа, х*йнул в веселую команду первой попавшейся бутылкой, и вылетел на улицу, зацепив по дороге телескоп. Следом за мной вывалилась распатланная и сонная Олька, переснаряжая на ходу BFG-4К. Пэсы, естественно, сдристнули, а Мишка, шкутыльгая, поплелся в свой подвальный проем, зализывать раны. Обошлось все более-менее, котофану поломали в двух местах хвост, подарили энурез, заикание, и еще пару месяцев он приседал на задние лапы при перемещении.

Но тераз все так же гордо восседает на козырьке парадняка, наблюдая за порядком в расположении и вылизывая яйца. Демонстрируя тем самым шо хвост в жизни кота вещь нужная, но не главная, и котячому роду нема переводу.

Читайте: Свой окоп

***

Множество котов вообще не выходит без необходимости из подвалов. Риск велик. Разве что перекусить или попить, шмыг туда-сюда. Они делают свое скромное дело по социальному взносу в ОСББ, давя подвальных грызунов, и в целом не доставляют неудобств. Коты – засадные хищники, приученные незаметно перемещаться и прятать экскременты. И наср*ть глистами в детский песочник, або загрызть велосипедиста – это не по их профилю, это больше к "друзьям человека", обитающих в китайских количествах по гаражным кооперативам. Где они когда надо – фас, тузик, а когда не надо – я этово сабаку вижу в першый раз.

Это только кажется, что пухнастый вальяжно шпацирует по фланиру, на самом деле он напряжен и испуган, потому что смерть может подойти к нему по любому вектору.

Поэтому у меня с дворовыми котами если не взаимная любовь – то взаимное уважение, основанное на понимание полезности друг для друга. Я им шнявкалки подкидываю, а они дают себя погладить и урчат мне на здоровье. Более того, когда я переехал на Оболонь, и плохо ориентировался в тамошней однотипной "улице Строителей", я так дома и именовал по котам: "Где два кота всегда спят", "Рыжий Хам", "Молокозавод" и "Папа на балконе". Вот Мате Залки, 4, например – это "Где два кота спят", а десятый дом, где Приват-банк – это "Рыжий Хам".

И я собственно, сантиментами в отношении котов не страдаю, и гринпиздецом мозга не болею, признаю право на охоту, дикое существование и эволюционный конкурс. Но признаю также котячее право урчать мне на здоровье. Нехай урчат, все равно я более выгодная партия в глазах самок моего вида, потому что у меня деньги есть. Ну а кот… да сколько он того места занимает, одна коробка, я вас прошу. Кот из нас, в конце концов, Царь Природы и популярный блогер?

***

Дурней собак бывают только люди. В частности, деятели из ЖРЕО по Княжьему Затону, 13, замуровавшие единственное укрытие дворовых котоф, живьем, вместе с их котями и котенками.

Тупо заложили кирпичом. Шоб не вылезли и сдохли в могиле, аки согрешившие весталки.

Эти п*дарасы не способны обеспечить в летнее время одновременное снабжение горячей и холодной водой, починить лифты и посыпать лед на тротуарах песком, но с котами расправились со скоростью спецназа и изобретательностью Калигулы.

Естественно, у местных жителей сорвало крышу, они вызвали спасателей, которые разнесли муры нах*й и вытащили ох*евших от такого обращения котиков на свет божий. Заявление в милицию составлено и подано, Катедра будет следить за развитием событий.

Коты и каты, або Кто ловит мышей

Это не потому шо я за котов, это потому шо я против муд*ков. И если в этом ЖРЕО-205 (номер уточняется), работает такое отмороженное зверье, то у них надо отобрать кельмы и цемент, выдать черенки от лопат, один на троих, и отправить в зону АТО. Потому шо против таких грозных терминаторов-котобойцев не устоит никто.

Но тоже не факт – садисты, как известно, боятся боли больше других людей. Это с котами они ох*еть борзые, а в реале эти золотозубые бухгалтерки с вонючими троещинскими парфумами и ботфортами до подмышек, полупьяные начальники участков и руководители в галстуках с катышками оказываются даже меньше людьми, чем сами коты. Это я вам по опыту дрессировки ЖРЭО-418 авторитетно утверждаю.

Вот я хотел бы спросить у руководства этого ЖРЭО – нах*я было так делать, реально представляя последствия этой садистской акции, от организованного преследования зоозащиты до спонтанных карательных акций населения?

Читайте: Алкокококо

Вы там реально е*нулись, обкурившись платежками за коммуналку?

Шо вы творите? Вас уже не то шо взрослые – дети ненавидят.

***

Отдельно хочу обратиться к участковому мусору этого района, х*й его знает – летеха ты или старший летеха, или даже целый е*и-его-мать-капитан. Достаточно ли будет полковника или генерал-майора милиции, или надо лично Авакова побеспокоить, чтобы ты нахуй пошел из своего кабинета, пробив уровень охранника автостоянки до полотера автомойки?

Я не поленюсь потревожить даже контакты из ВРУ, и дело даже не в котах. А потому что садисты и похуисты, за наши же деньги, нам не нужны. Я не для того тебе откешиваю на зарплату на треть больше своей прибыли, чтобы ты ох*евал с табельным пестиком, картонной полиграфией, фуражкой набекрень и отношением к миру, как к своему огороду. Не веришь – позвони в Ростов Януковичу. Он уже все знает за жызнь, а был пацан куда крупнее тебя, районного участка.

И не говори, шо ты ничего не знал. Тебя нанимали на работу, чтобы ты все знал и противодействовал всякой х*йне, помогая всякому добру.

Ты не родился с погонами, тебе их дала страна. Она же их и отнимет, и я постараюсь сделать все, чтобы это произошло. Потому что если вы так поступаете с котами – то как вы поступаете с людьми, которые вас кормят точно так же, как котов. Без ответной благодарности, но и без урчания и почесать за ушком? И пойдешь ты мыть машины, шинель. По выходным рассказывая собутыльникам за вином-домином – "когда я на почте служил мясником".

Садист ли пох*ист не должен работать на государственной службе. Хотя, в идеале, он вообще с обществом ничего общего иметь не должен должен – но то он часово пользуется добротой других людей. До поры, до времени. После такой х*йни, как была на Затоке, вас гнать надо, всеми вашими ЖРЭО и участками, с волчьим билетом с громады, а тех, кто вас принимал на работу крутить в прокуратуре, выясняя родственные связи. Которые, несомненно, найдутся, если крутить по чесноку, как положено во всем мире, а не на отъебись, как принято в вашем колхозе.

А я пойду, покормлю котеков. Рыжего Хама и Молокозавод. И Мишку. Хотя я их не сильно люблю, этих противных котов, але вас, двуногие макаки из ЖРЭО и участка, я люблю еще меньше. И вас, ебаных гицелей, я точно кормить не хочу.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...