УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борис Колесников
Борис Колесников
Премьер-министр Оппозиционного правительства

Блог | Феноменальный успех, который спас репутацию Украины

Феноменальный успех, который спас репутацию Украины

29 октября исполняется 5 лет со дня торжественного открытия стадиона "Арена Львов".

Когда в конце марта 2010 года впервые, в качестве Вице-премьер-министра, ответственного за подготовку к Евро-2012, я посетил строительство стадиона, место производило удручающее впечатление. Все сроки работ были сорваны, вместо трибун в яме стояли несколько свай, УЕФА начинал серьезно нервничать. Украина рисковала потерять этот город , как место проведения чемпионата Европы.

Тогда пришлось предпринять самые радикальные меры, которые дали свои результаты. Уже в сентябре 2011 на стадионе начали укладывать газон, а 29 октября 2011 года "Арена Львов" была торжественно открыта.

Читайте: Евро-2012

Это был феноменальный успех всех, кто готовил страну к Евро-2012. И спас репутацию Украины в глазах УЕФА. В результате подготовки к чемпионату Европы во Львове сделали значительно больше, чем за все предыдущие годы независимости. Инфраструктура города значительно улучшилась. Город получил не только отличный стадион, но и прекрасный аэропорт.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...