УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анатолий Кравчук
Анатолий Кравчук
Офицер ВС Украины

Блог | Дерзкий боец бригады "Призрак" или кто воюет на Донбассе?

Дерзкий боец бригады 'Призрак' или кто воюет на Донбассе?

Неоднократно писал о твердом, и не всегда податливом интеллекте вожаков фейковых образований и вот теперь, не смог не отдать должное, так сказать и пройти мимо "цикла", не побоюсь этого громкого слова, репортажей, наверняка одного из лучших журналистов мега-популярного, не только во-всей, на сегодня уже необъятной Новороссии, но и за ее пределами – в России, информационного портала "Алчевск". Примечание – Алчевск, в этом месте, должен звучать громко и протяжно, в такой же манере, как объявляют имена боксеров на ринге.

Так вот, 5 декабря некий Александр Алексеев взял интервью, если конечно, это так можно назвать, у супер бойца бригады "Призрак" 16-летнего Ярослава Воскоенко.

Читайте: Порошенко: только после выборов на Донбассе можно начинать диалог

Затем, через 10 дней, повторно интервьюировал того же, но уже 17- летнего бойца – "шоб я так рос", наверное в виду его особой значимости, толи для Алчевска, толи для банды, ой, простите – для бригады "Призрак".

Лучшие, так сказать перлы из цикла, позволю себе прокомментировать и, заметьте, не хохмы ради, а для, вполне серьезных раздумий. Конечно, если они у кого-то возникнут.

В разведке есть такое понятие, как "разведпризнак", а еще есть система получения информации основывающаяся, на аналитике, позволяющая, по этим самым разведпризнакам, делать вполне конкретные выводы. Так вот первая, предложенная мною цитата, думаю, может заинтересовать вышеупомянутые аналитические службы.

Боец: "Да в 16 лет, я состою в ополчении, меня никто не "заставил". Я принял решение вступить в ряды, после того, как мой родной город Лисичанск захватили украинские войска, после того, как я увидел, что бойцов не хватает. Пусть будет стыдно тем "мужчинам", которые сидят на диванах и просто плюют в потолок".

Читайте: Президент назвал главное условие прекращения военных действий на Донбассе

С одной стороны, нам постоянно рассказывают о десятках тысяч боевиков, с которыми не может справиться украинская армия, а с другой – постоянные жалобы этих самых "многочисленных" боевиков на нехватку бойцов. Вспомним "основоположника местного сепаратизма" некоего Гиркина, он же Стрелков, который, в свое время, вообще хотел призывать в свои банды женщин, потому, что мужики Донбасса напрочь проигнорировали его "правое дело" с "Русской зимой" и вместо того, чтобы массово кинуться в ополчение, по-прежнему только водку глушили в ганделыках.

Вот и Тымчук, с одной стороны говорит о создании так называемой "армии Новороссии" из 9 бригад и ряда отдельных батальонов, а с другой – что реализация этих амбициозных планов наталкивается на острую нехватку личного состава, которые массово дезертируют.

Поэтому и возникает вопрос, а кто же воюет на Донбассе, и почему этот кто-то столь непобедим, для уже окрепшей и научившейся воевать украинской армии. Получается, что 9 бригад больше на бумаге, чем в жизни, но ведь кто-то каждый день обстреливает позиции наших воинов и 200-тые идут потоком не от бумажных бригад Новоросии.

Боец: "Наша бригада "Призрак" занимается волонтерской деятельностью".

Читайте: В ожидании первого беглого генерала или дипломата

Так кто же воюет тогда?

Кор.: "Как ты оцениваешь ситуацию, которая происходит в нашей "бывшей" стране"?

Боец: "Ситуация в Украине сложная, власть там у них не чистая… Да я слышал, что будут блокироваться карты, украинская сторона поняла, что силой нас не победить, решили победить голодом".

Вот интересная логика у этих ватников! Украина, как страна для них уже "БЫВШАЯ" и "власть там не чистая", а как денег коснётся, так "решили победить голодом" и заметьте "украинская сторона" решила. А что же ваша ДНРская сторона решает? Ну раз вы такие независимые и Украина для вас уже в прошлом, так что же вы и зарплаты и пенсии постоянно от "этой стороны" требуете. Поворачивай оглобли своего бронепоезда в противоположную сторону. Если не знаете где Новоросия – этого, кстати, никто не знает, так на Москву цельтесь. Там процветание полное и ущемлять русскоязычных никто не будет, да и главное – Путин-батюшка тоже там, так, что вся "вата" туда и только туда – в Рассею, к монголо-татарам в улусы корни свои искать. Там и про Новороссию что-то наскребете.

Кор.: "Контролирует ли ваша бригада криминогенную обстановку в городе Алчевске"?

Читайте:"За что он отдал свою жизнь?": мать погибшего солдата РФ утверждает, что военных отправляют на Донбасс по "указанию сверху"

Боец: "Да, мы контролируем криминогенную обстановку, ходят патрули по городу, отлавливают наркоманов, насильников, нарушителей комендантского часа, и других преступников".

Повторюсь, но кто же тогда воюет, если одна из лучших бригад ДНР занимается чем угодно, разве что улицы не подметает. А кто тогда на передовой из "Градов" мирные города с АТОшниками поливает?

"Будем надеяться на то, что Плотницкий сдержит свое слово и выплатит пенсии и зарплаты жителям города Алчевска".

Вот те на. Ну ладно в Киеве хунта, там говорить не с кем, но тут, свое, родное, народом избранное правительство и такое недоверие к обещаниям вождя. Что, за базар не отвечает, что ли? Так это выходит – не по понятиям ботает шавка. За уши его значит, и к Захарченко, тот именно таким образом обещал заставить нерадивых чиновников вспомнить, что они "слуги народа, а не цари и не боги".

Читайте: Путин попал в ловушку на Донбассе: экс-советник о планах президента России

Боец: "Да, я вступил в ополчение и именно в бригаду Мозгового "Призрак". Мозгового знаю ещё с Луганского СБУ. Почему выбрал пойти именно в "Призрак", а не в военную комендатуру? Т.к. в комендатуре большинство ополченцев наркоманы, заядлые алкоголики, а в "Призраке" ребята готовы встать на защиту своей земли. У Мозгового есть, чему поучиться!!!

Моя работа в ополчении интересна тем, что я должен охранять склад там, где храниться полностью всё для бойцов!!!".

Как для 17-летнего мальчика из ВПУ №40 г. Алчевска осваивавшего специальность электрогазосварщика, может и приемлемо, но как для взрослого дяди, бравшего интервью – ну чего же вы такие "ватные". Хоть бы отредактировал, а то такие детские глупости печатаешь, да еще и в 2-х сериях.

Оставлю без комментариев интересную, уже саму по себе, связку Мозговой и Луганское СБУ, которая по предназначению должна в первую очередь бороться с терроризмом и сепаратизмом – удивительная, кстати "контора", хотя чем хуже та же милиция, целыми отделами переходившая на сторону сепаров, а суды – до сих пор отпускающие "беркутов", а прокуратура, которая то людей давит на пешеходном переходе, то в пьяном виде на AUDI Q7 ездит с не зарегистрированными в ГАИ номерами, а то попросту Путина прославляет в "бандеровском" городе. В общем, чего уж там – удивительная страна!

Читайте: В России беженцев Донбасса сочли неадекватными: пьют дорогой виски, а денег на туалетную бумагу нет

Но, вернемся к нашим ополченцам. Оказывается, к ним даже ПТУшники, точнее, ВПУшники идти не хотят, небось – "в западло с нариками ручкаться".

Вот это новый "Руский мир" во всей его красе, вместе с "Такой же весной"! Сплошные "наркоманы и заядлые алкоголики". Даже как-то, чисто по христиански, жалко становится убогих.

"…а в "Призраке" ребята готовы встать на защиту своей земли". Интересный момент! По словам этого горе-бойца, наркоманы и алкоголики не готовы, а вот банда, опять оговорился, бригада Мозгового – готова, но не встает. То охраной складов с тушенкой, вот как наш герой занята, то гуманитарку развозит – дело-то прибыльное, а главное не пыльное. Но охрана складов, опять же, это не функция одного из "самых прославленных боевых подразделений" сепаров. Так может быть, это тоже, один из раскрученных фейков российской пропаганды. Может, история про их "боевитость" так же заслуживает на тщательный анализ, как и вышеупомянутая "дутая" многочисленность этих бандформирований, укомплектованных нарко-алкоголиками Донбасса и средней русской полосы.

В завершении, приведу еще одну цитату.

Кор.: "У тебя довольно-таки интересный ник "Браш". С чем он связан?"

Боец: "Браш в переводе с английского звучит, как дерзкий, наглый. Это связанно с моим характером.

Я думаю, это больше связано с маразмом или по-донецки – ватой. Если такие дерзкие бойцы Мозгового в спарке с наркоманами терроризируют большую часть 2-х украинских областей, то непонятно всё-таки, кто же там воюет?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...