УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Яковенко
Игорь Яковенко
Российский журналист

Блог | Маховик ненависти

Маховик ненависти

Влад Колесников 25.12.2015 принял смертельную дозу лекарств. Спасти не удалось.

Перед смертью писал: "Отношения с людьми просто ужас – уже обещали побить, кидали в меня грязью и снежками, постоянные оскорбления и толчки локтями в коридорах. Даже один дал в лицо…". И дальше пишет, что в полицию обращаться бесполезно, там грозятся еще добавить. Пишет, что жить здесь невозможно и ищет куда уехать.

Парня начали травить всерьез, в июне 2015, когда ему еще было 17 лет. Он пришел на занятия в футболке с украинским флагом и надписью "Вернуть Крым!" и вывесил антивоенный лозунг.

Парнем заинтересовались органы, а пуще других орган под названием "Комсомольская правда". Сотрудник из данного органа Александр Гришин 29.06.2015 опубликовал большой материал под названием "Из кулинарного техникума в "борцы с режимом".

Орган "КП" поставил задачу рассказать своей патриотической аудитории (другой у него нет) "что из себя представляет 17-летний "герой", раскручиваемый в соцсетях и на Западе".

Основной источник информации – дедушка Влада, большой путинец и поклонник КГБ, о чем он сам довольно много и охотно поведал патриотической общественности. Дедушка с удовольствием рассказал о внуке множество гадостей. Что этот самый Влад, то есть внук, был сначала толстый, а потом вдруг сел на диету и "стал худеть достаточно интенсивно". А потом "смотрим – он английским языком начал усиленно заниматься".

И тут бдительный дед начал подозревать неладное: "у него (у Влада) появилась целенаправленность, не то, что упрямая, а даже злобная".

Потом дедушка вместе с сотрудником органа "КП" стали копаться в записной книжке Влада и нашли там ужасную запись: "Выучить английский к 1 июня 2014 года". И еще про деньги: "Накопить денег".

Читайте: Новая "элитная" гвардия Путина

И тут сотрудник Александр Гришин решает, что надо провести опрос самого юного предателя. "Тебя не смущает, - спрашивает сотрудник – что активнее всего тебя в социальных сетях поддержали пользователи с Украины, которые патологически ненавидят Россию?".

Прекрасно зная, что имеют дело с несовершеннолетним, сотрудники "КП" написали полную подлинную фамилию Влада, а чтобы объект травли знали в лицо, опубликовали его фото. За такие вещи палкой гнать из профессии.

Прошло меньше полугода с момента этой публикации "КП" и самоубийством Влада. За этот период маховик ненависти, запущенный, в том числе и "Комсомолкой", превратился в каток, раздавивший парня.

В этой связи у меня несколько вопросов к главному редактору и генеральному директору "КП", к Владимиру Николаевичу Сунгоркину.

Володя, ты всегда гордился тем, что у "КП" самый большой тираж и аудитория среди ежедневных газет в России. Помнится, пару раз получал из моих рук бронзовую "Нику" с соответствующей гравировкой. Ты же помнишь, не можешь не помнить, все журналисты помнят строки Вадима Шефнера: "Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести…".

Слово, растиражированное тиражом "Комсомолки", может раздавить молодую душу, расплющить ее в лепешку. Ты, вот что, Володя, почитай комментарии у себя на сайте газеты под текстом этой подлой колонки. Нет, ты не отворачивайся, читай. Самые гадкие можешь пропустить. Вот обычные: "В тюрягу, как уклониста!", "Шкура!". А вот еще: "Гены еврейские. Мальчиш-плохиш".

Там, Володя, полтыщи такого добра, один другого подлее. Это твоя аудитория, тобою выращенная, воспитанная и вскормленная. Ты и твоя аудитория убили Влада Колесникова. Довели до самоубийства честного, чистого парня, чьего ногтя вы все не стоите.

Ты знаешь, Володя, я раздумал задавать тебе вопросы. Их просто не обнаружилось. Ты очень просто устроен, поэтому к тебе нет вопросов. И к совести твоей взывать бесполезно, за неимением оной. Придет время, будут меры. Думаю, что после того, что вы со своим паханом сотворили с моей страной, вам всем не уйти от ответа. Аналог твоей "КП", "Фёлькишер беобахтер" вышла последний раз 30.04.1945 года. Надеюсь, что последний номер "Комсомолки" выйдет в 2016 году, а потом твое замечательное издание отправится в прямиком в ад.

Да, а тебе, Владимир Николаевич, я желаю крепкого здоровья и долгих лет жизни. Ну, а потом непременно в ад, там тебя уже ждут.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...