УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Анатолий Кравчук
Анатолий Кравчук
Офицер ВС Украины

Блог | Боевики хотят затопить шахты вблизи Донецкого аэропорта

Боевики хотят затопить шахты вблизи Донецкого аэропорта

Напомню, по заявлению отечественного МИД, боевики допустили более 1200 случаев нарушений перемирия, объявленного 5 сентября – 56 украинских военнослужащих погибло, 316 ранены, 32 гражданских лиц погибли. Грустная статистика, красноречиво говорящая о неприятии боевиками мирного плана П.Порошенко.

Читайте: "Глава ДНР": я со спокойной совестью могу стрелять в любой украинский город

Единственное, к чему привело перемирие, так это к уменьшению интенсивности боевых действий со стороны сил АТО. Это уже стало стандартным правилом, проверенным за, далеко уже не первое перемирие, объявляемое украинской стороной. Как, впрочем, и одновременно автоматическое увеличение обстрелов со стороны боевиков, для которых это, не более, чем карт бланш, для осуществления безнаказанной стрельбы, с уверенностью, что правительственные войска, придерживаясь решений своего Верховного главнокомандующего, не ответят.

Читайте: В Новосветловке российские танки в упор расстреляли дом с 18 жителями – СМИ

Из источников с оккупированного Донецка, в очередной раз получено подтверждение планов боевиков использовать присутствие миссии ОБСЕ, для очередной информационной провокации. Безусловно, присутствие в их рядах профессиональных сотрудников из спецслужб РФ, которые руководят проведением информационно-психологических акций.

Читайте: Порошенко и Меркель признали, что перемирие на Донбассе под угрозой срыва

Вспомним 1 октября, масштабный вброс в информационное пространство российскими СМИ информации об артиллерийском обстреле, якобы украинскими войсками, школы и автобуса в Донецке, приведшими к гибели людей. Но как-то не явно, как-то не убедительно все же получилось, поэтому сейчас вновь вернулись к идее переодеть боевиков в форму украинской армии и совершить какое-то резонансное, а главное показное преступление. Вот тогда уж не "отвертятся", а то, что это будет раздуто на всю Европу вне сомнений, главное, чтобы не начали вещать до того, как это произойдет, а то с этим русским рвением, такое запросто возможно.

Читайте: Турчинов сообщил, сколько раз боевики нарушали "перемирие" на Донбассе

К сожалению, эта практика хорошо отработана спецслужбами РФ на собственной территории. Напомню только один штришок, из масштабной деятельности борцов за не притеснение русских во всем мире, проживающих в Украине. Сентябрь 1999 года – серия террористических актов в российских городах (Буйнакске, Москве и Волгодонске) забрала жизни 307 человек, более 1700 человек получили ранения или пострадали.

Странно, но очень много россиян, не будучи бендеровцами и хунтой, тем не менее, не поверили тогда в чеченский след как, к примеру, и бывший офицер ФСБ Александр Литвиненко, и историк Юрий Фельштинский, заявившие в своей книге "ФСБ взрывает Россию", что именно ФСБ произвела эти теракты. Более того, с ведома Владимира Путина, которому это нужно было для поднятия предвыборного рейтинга и обеспечения победы на президентских выборах, а также, для создания благоприятного общественного мнения перед вводом войск в Чечню.

Читайте: Российский наемник: Какое перемирие? Ничего подобного!

Повальная и бессовестная ложь - это основа для информационной войны и российской пропаганды, которая мощным потоком обрушивается как на украинское, так и на европейское общество.

Источник также сообщил о планах боевиков затопить шахты вблизи Донецкого аэропорта, в которых могут укрываться его защитники. Мало того, что вся ДНР, ЛНР и Новороссия с поддержкой военнослужащих РФ, безуспешно пытается выбить украинцев из аэропорта, которые воистину проявляют чудеса мужества и военного мастерства, в подавляющем меньшинстве удерживая объект под постоянными обстрелами и бомбежками, так они же решили поднять экономику края. А зачем донецким шахтерам шахты, пускай в Россию едут работать.

Читайте:Лидеры террористов передвигаются на машинах с символикой ОБСЕ

Хочется, чтобы бдительность жителей Донецка не допустила страшных аналогий с российскими Буйнакском, Москвой и Волгодонском, ведь ФСБ не так уж и переборчива в методах, тем более, уже обкатанных и проверенных на своих.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...