УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Пионтковский
Андрей Пионтковский
Журналист, политический деятель

Блог | Путин: дожать или опять простить?

Владимир Путин

Конфронтация между Россией и Западом в последнее время только усиливается. Ключевой точкой стал Совет Безопасности 25 сентября, когда Саманта Пауэрс, послы Великобритании и Франции использовали такой язык, который никогда не появлялся в отношении России. Военные преступления, абсолютный терроризм, государство-изгой. Западные державы потребовали созыва этого экстренного заседания на совещании, которое прошло днем раньше, 24 сентября. Вот там было принято решение покончить со всеми иллюзиями в отношении Путина и перевести его в разряд военных преступников.

Думаю, что для Украины это положительно. Запад может прекратить давление на Киев в плане принятия путинской интерпретации Минских соглашений.

Читайте: Владимир Путин: Милошевич или Каддафи

А что делает Путин? Шантажирует всех своим ядерным потенциалом. Когда-то Украину шантажировал в августе (август 2014-го года. – Ред.), что вот-вот российские войска войдут на территорию Украины. Теперь Запад… Это такой старый прием уголовников – держите меня, я припадочный.

И если раньше на Западе говорили, что давайте попытаемся найти общий язык с русскими, нам нужны русские для общей борьбы с терроризмом, то после событий в Сирии об этом говорить уже неприлично. Осталась риторика "давайте все-таки не обижать Путина, а то он сумасшедший, может и ядерным оружием стрельнуть".

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...