УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Доник
Роман Доник
Волонтер

Блог | Кто же такой умный, что 1,5 литра воды выдумал?

Кто же такой умный, что 1,5 литра воды выдумал?

На 9 утра было +30 в тени. Расскажите парням на нуле о форме одежды. О удобстве формы и берц. О том, что им не нужна подменка. Что все есть. Что есть где помыться и постираться.

Расскажите им о нормах питьевой воды, по 1,5 литра в день на человека. Расскажите тем, кто в 50 км от ближайшей цивилизации, в окопах, о том, что у них большие зарплаты. Что им все дает государство, а чего не дает, то они могут сами купить. Просто выйдите на солнце в каске и бронежилете, обуйте ботинки и через часа два начните рассказывать. И побудьте так не час или два. А суток трое. Чтобы и ночью понять, что ночь не особенно отличается от дня по температуре. Что долгожданный ветерок не освежает, а обжигает. Что первое прикосновение к любому металлу, вызывает рефлекторное отдергивание руки как от включенного утюга. И никакая поездка, (даже двух- трех дневная) не сможет передать того, что проживают ребята. Потому что это поездка.

Я не к тому это все пишу, чтобы рассказать, как плохо на фронте. Здесь не плохо. Здесь так, как есть и по-другому не может быть. Как минимум сейчас. Просто так есть. И от этого никуда не деться. Не уйти, не уехать. Не закрыть окно браузера. Не выключить ноут. Это есть каждую минуту.

И будет еще очень долго. Я пишу об этом, чтобы просто напомнить, что прямо сейчас, в каких то 300-400 км, есть другая жизнь. И это тоже жизнь.

А еще на рябине очень много ягод в этом году. Говорят к холодной зиме. Уже сейчас напрягает.

И да, от жажды никто не умирает. Крутятся, как могут. В том числе и командиры и тыловики. Разные махинации выдумывают. Схемы. Мутят постоянно. Когда хорошо получается, когда не очень.

Интересно кто же это такой умный, из какого высокого кабинета эти 1,5 литра выдумал?

Помочь победе? Это легко

Репост это тоже помощь.

Для тех кто хочет помочь деньгами

Гривна карта Приват банка 5168 7572 8903 0092 Донік Роман

PayPal: [email protected] (в приметке к платежу Donik)

Вопросы? Звоните 093 487 99 36 Роман

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...