УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Алексей Курпас
Алексей Курпас
Директор департамента аналитики Агентства политических коммуникаций POLITCOM

Блог | Путин капут?

Путин капут?

Последний раз его видели на публичном мероприятии 1 июля, во время визита президента России в Финляндию. А потом президент пропал. Вот просто перестал живьем показываться. А в чем причина? Может он перестал отражаться в зеркале и как следствие его нельзя снять на камеру? Загадка. Подлили масла в огонь и инсайдеры. Несколько источников близких к Кремлю заявили, что Путин 6 июля отменил все запланированные на ближайшую неделю встречи. Тем не менее на сайте российского лидера с завидным упорством появлялись новости о его встречах и совещаниях, а 8-го июля он даже провел телефонный разговор с Меркель и Олландом (причем у европейских лидеров не отрицают, но и нет информации о том, что поднимались какие то острые вопросы и предлагались какие то решения). То есть просто скучно стало человеку, решил позвонить, попрактиковаться в немецком ну и про "Мистрали" пошутить. Правда кое-кому стало не до шуток. С того же 8-го июля управление госохраны закрыло небо для полетов частной авиации в Ленинградской области и в части Карелии, а в СМИ просочилась информация, что Путин летит в монастырь на Валааме, чтобы встретиться с патриархом Кириллом 10 июля. Это ж сколько накопилось, что б так в срочном порядке покаяться надо мчать!

Читайте: Что не учел Путин

На ближайшую рабочую неделю нет ни одной информации о том, что российский президент появится где-то публично. Такое уже было чуть более года назад и тогда были даже отменены встречи с президентами Казахстана и Белоруси. Именно та ситуация породила огромное количество слухов о болезни и даже смерти президента Путина. Однако злые языки утверждают, что это не более чем очередной укол ботокса. Как заявляют врачи, первый эффект от укола становится заметен где-то на третий день, а полный эффект наступает через две недели. Все это время нужно соблюдать определенный режим и напрягать лицо активной мимикой, которая больше похожа на ужимки. Вы себе можете представить, чтобы Путин вдруг стал похож на Буша-младшего? Вот и он наверное не может, не царское это дело.

Если это все действительно так, то "луноликого" любящие соотечественники смогут созерцать уже с понедельника. Ну это так, чтоб наверняка…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...