УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Мирослав Гай
Мирослав Гай
Офицер, волонтер, военный журналист

Блог | Дайте им пройти и уйти. И уберите балаклавы, идиоты!

Дайте им пройти и уйти. И уберите балаклавы, идиоты!

Я был сегодня на этом крестном ходе.

Мы с товарищами проехались трассой, не для встречи парада мпц.

В последее время в фейсбуке разгоняли информацию о заминированных машинах вдоль дорог и спортивных парнях, которые их охраняют. Нам было интересно, можно ли вычислить наличие такой машины. Ответ: скорее нет. Если такие машины для теракта есть, то даже зная район - найти их проблематично.

Доехав до места встречи этой группы юродивых, мы обнаружили очень малую группу активистов "против", многие из которых были в военной форме, а некоторые - в черной. Их реально было до 100 человек, а вдвое больше было Гвардии, полиции меньше, спецподразделений МВД, очевидно, "беркута", и толпа СБУ в гражданке.

Силовиков было в десяток раз больше, и Слава Богу, простите за каламбур.

Читайте: Надя, перед кем нам еще извиниться?

Огромное количество журналистов. Меньше, чем гвардии, но больше, чем полиции.

Толпа сумасшедших прошла в окружении людей в черном, очевидно, сотрудников МВД. Когда проходили мимо протестующих, начали их забрасывать яйцами и бутылками. 100 человек в военной форме, многие явно атошники, большая часть - нет, стала забрасывать попов и пенсов.

Гвардия сработала слажено и быстро. Отмечу повышение качества амуниции. Каски хорошие, наколенники терпимые, аптечки. Броники - дерьмо, как и было, только молли сверху.

Толпа сумашедших прошла. Я был спокоен, теракта не будет. Количество спецуры привышало и тех, и других, и наверняка были "ребята" в обоих лагерях.

Читайте: Будете вести агрессивные действия - получите по башке

Но я представил себе, если бы теракт произошел. Толпа дебилов забрасывает толпу бабулек и борадатых мужиков в платьях - яйцами. Взрыв. Куски бабушек разлетаются в разные стороны. Стоит крик и вой. Несколько десятков телекамер, беспилотник, фотоаппараты... На фоне событий на планете украинское движение начинает ассоциироваться с ИГИЛ. Чисто психологически. Время так совпало. Над телами развивается украинский прапор.

Дайте им пройти и уйти. Соберитесь на молебен в украинском патриархате.

Если же идете не пускать этих сумашедших, то не несите украинских флагов.

Ведь эти же - хитро - российские флаги не несут. И уберите балаклавы, идиоты!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...