УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Вранье следствия вылезает все нагляднее

Вранье следствия вылезает все нагляднее

Гонзо-адвокатура медленно, но верно пускает корни на российской почве. Вчера в рамках проверки показаний свидетелей по делу Савченко я обследовал тот самый номер, где Надежду неделю держали под охраной и допрашивали о гибели Корнелюка и Волошина, делая вид, что она всего лишь свидетель.

Вот этот самый следователь Маньшин допрашивал.

Журналисты "1+1" и "Открытой России" сейчас готовят сюжеты об этой части эпопеи. Она замечательна тем, что вранье следствия вылезает гораздо наглядней, чем по основному эпизоду с обстрелом. И далась же им эта история с незаконным переходом границы. Если бы они не возбуждали дела по ст. 322 УК, мы сейчас не тормошили бы в суде их свидетелей, и на все наши попытки выяснить, что происходило с Савченко после 17 июня, нам отвечали бы, что это "не относится к делу". Но раз сами так решили - теперь получайте по полной.

Читайте: Началось

Сегодня и завтра я в Грозном на процессе Карпюка и Клыха, начало процесса с присяжными, вступительные заявления, допросы подсудимых. Ответственный момент. В Донецке на процессе Савченко перерыв до 28 октября, тогда же и вернемся к нему.

Фото: Facebook Ильи Новикова

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...