УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Папа римский Франциск сделал так, что о геноциде армян сказали правду

Папа римский Франциск сделал так, что о геноциде армян сказали правду

Оригинал текста опубликован на Huffington Post Italia. Перевод сделан специально для сайта "Обозреватель".

Папа поступил очень хорошо, и за рамками всякой дипломатической осторожности, определив резню одного миллиона пятисот армян, случившейся в 1915 году, как геноцид младотурецкого режима. Папа сделал хорошо в первую очередь потому, что это историческая правда.

Реакция турков преувеличенна, сказал министр Паоло Джентилони Эрдогану, который надеется таким образом собрать консенсус националистов на предстоящих выборах.

Читайте: Греция меняет правительство. И это вы называете демократией?

Тем не менее, Папа определил геноцид, как резню, самую большую из совершенных в 1915 году против христианских меньшинств в османской Империи, халдеев, греков, ассирийцев. Истреблен национализм "молодых турок", которые подстрекали религиозной ненавистью в отношении к неверным мусульманам.

Сегодня турки говорят, что это не их вина, а османской Империи, хотя в правительстве были "младотурки".

Таким образом, контекст очевиден, почему бы не признать это.

Папа был прав, сказав правду, называя вещи своими именами, не делая послабляющих историко-географических различий по поводу того, что надо подразумевать под геноцидом, истребление ли по признаку расы, рода или религии.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...