УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Алексей Лебединский
Алексей Лебединский
Профессор Лебединский, музыкант

Блог | Кто виноват?

Кто виноват?

Вместе с Рязановым ушла эпоха истинной доброты. Ушла эпоха доброй уютной советской кухни, где каждый из нас был свободен говорить о том, что думает. Ушла эпоха интеллигентных людей "старой закалки", которые так грели душу и мысли.

Что теперь? Цинизм, алчность, маразм, порнуха, неприкрытое наглое "зло в законе", пошлость во всем, агрессия и дешевые понты. И все это теперь кажется нормой.

А тем людям, кто несет в себе истинную искреннюю доброту, как и истинной интеллигенции, не осталось места в российской действительности. Они все - изгои общества, белые вороны, пятая колонна, объекты для насмешек "нового русского", воспитанного телевизором-убийцей.

Читайте: Продолжайте прозревать - мир ждет!

И то редкое настоящее доброе, не притянутое за уши, не лицемерное до тошноты, не ботоксно фальшивое, что иногда проскакивает среди миллионов слов и кадров - лишь то самое исключение, подтверждающее правило...

Кто виноват? Нет, не "времена". Нет, не "сам народ".

Виноваты только те, кто ведет народ во тьму. Те, кто контролирует телевизор. Кто позволяет толпе превращаться в животных, кто толкает людей в пропасть невежества, кто провоцирует в людях низменные первобытно-агрессивные рефлексы вместо того, чтобы наполнять их сердца и мысли энергией истинного добра, правдивых знаний и светлого человеколюбия.

Да, виноваты только Путин и его банда - убийцы российского народа. И никто другой.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...