УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Жители Дебальцево ждут Путина

Жители Дебальцево ждут Путина

На "5 канале" журналист российской "Новой газеты" Павел Канигин рассказывал о ситуации в Дебальцево, какой он ее видел несколько дней назад. Местные жители, которые остались там, в большинстве своем ждут Путина, который должен дать им мир и пенсии, как в России. Многие не отходят от подвалов, в которых сидят, и 10 метров. На вопросы, почему они не эвакуируются, вон в 300 метрах - эвакуационный пункт, а тут их в любой момент могут убить, отвечают: вы что, они же специально нас хотят вывезти, чтобы расстрелять.

Читайте:Российские войска взяли под полный контроль Дебальцево

Те немногие, которые отходят дальше 10 метров, идут к мэрии, и кричат, обращаясь к мэру: дай, дай, дай (воду, свет,е ду и т.д.). Оскорбляют солдат укр.армии, которые охраняют мэрию, называя их карателями и т.д. Павел: больше одного дня там находиться нельзя, это вынос мозга... При этом подчеркивает, что в городе - полный вакуум информации от Украины.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...