УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Андрей Булгаров
Андрей Булгаров
Публицист, журналист

Блог | Почему люди иммигрируют? Три варианта

Почему люди иммигрируют? Три варианта

Почему люди иммигрируют? Как по мне, сегодня есть три варианта:

1. Потому что есть куда.

2. Потому что есть за шо.

3. Потому что здесь уже никак.

Это я в тему сегодняшних отъездов некоторого народа за кордон. Мол, бизнес продали и уехали. Никого даже не собираюсь осуждать. Просто сегодня уезжают те, кому в принципе и здесь было неплохо, но тут что-то дела не заладились, да и война в стране. Так что, почему бы и не уехать "пока не поздно", решают они.

Эмиграция это всегда выбор каждого, если конечно это не эвакуация. А люди всегда в поисках лучшей жизни шатались по планете. Так что не стоит истерить если кто-то покинул пределы Неньки. Насильно ведь мил не будешь.

Просто каждый должен понимать, чем сильнее мы будем инкорпорироваться в Западный мир, тем сильнее будет желание нашего люда свалить в те страны, где все процессы реформаций прошли давным давно. Удерживать их бесполезно. Вон СССР удерживал, и что? Сейчас и Раша идет тем же путем, и придет туда же где почил в бозе совок.

И ничего страшного в этом нет. Нормальный человек всегда будет голосовать холодильником. Как например, жители советского ГДР любыми возможными путями перебирались в сытый, буржуазный ФРГ.

Так что не держите уезжающих и не жалейте, просто, раз так случилось, что мы (я так точно) пока остаемся в Украине, то значит нам и строить тут свое "ФРГ". Согласитесь, ну не так у нас тут, чтоб никак.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...