УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | Случайно или специально Путин опоздал на встречу с Меркель?

Случайно или специально Путин опоздал на встречу с Меркель?

Прежде всего напомню, что визит Путина в Милан в рамках АСЕМ был изначально не запланирован, поскольку предварительно, еще в начале лета, обговаривалась кандидатура Медведева. Путин же вклинился по принципу "вас не ждали, а вы приперлись". Так помимо того, что он своим присутствием доставляет дискомфорт европейскому политическому бомонду - еще и позволяет себе опаздывать на запланированные встречи!

Читайте: Меркель таки встретилась с непунктуальным Путиным: взгляды на ситуацию в Украине разошлись

Собственно, первый день саммита и скандал, причем, причиной скандала стал и без того уже одиозный Путин. Переговоры канцлера Германии Ангелы Меркель с президентом России Владимиром Путиным в кулуарах саммита "Азия — Европа" (АСЕМ) были отменены, так как Путин позднее запланированного времени прибыл в Милан после официального визита в Белград. Меркель должна была встретиться с Путиным сразу после переговоров с Порошенко, но тот на встречу опоздал, а фрау не из той категории, что будут долго и слезно высиживать у окошка.

Не исключено, что глава германского правительства встретится с российским президентом во время завтрака в пятницу, 17 октября, однако, не об этом уже речь. Дело в том, что Путин в Белграде сегодня был облизан сербским правительством с головы до пят! Местные СМИ его боготворят, правительственный ВИП-сектор рукоплещет и награждает главной государственной наградой. Триумф в королевстве кривых зеркал.

Читайте: В России обвинили Путина в хамстве и напомнили, как его послали в прошлом году

Быть может Путину не очень-то и хотелось уезжать из страны где его так боготворят, во враждебную Европу, где критикуют и презирают? Оказавшись заложником иллюзий, президент России решил проигнорировать жестокую реальность. Хотя, в действительности таким образом он лишь решил избежать неудобного разговора с Меркель, которая в последнее время озабоченную риторику сменила более жестким тоном.

Многие воскликнут, как же так? Что за трусость и бестактность, не свойственная для политика подобного ранга! Позволю вам напомнить, что речь идет о Владимире Путине, уже давно прослывшим как неисправимое протокольное хамло. Кого только не заставлял ждать в своей жизни этот человек. И Обаму, и Керри, и даже Папу Римского! Похоже опоздание на важные встречи для Путина является формой психологического давления, элементом самоутверждения, а сегодня - возможностью избежать негатива в светлый и радостный день!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...