УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Ян Валетов
Ян Валетов
Украинский писатель-фантаст и блогер

Блог | Коротко о выборах

Коротко о выборах

Плохие власти выбираются хорошими гражданами, которые не голосуют.

Джордж Джин Нейтан.

В принципе, на этом можно и закончить. Голосовать должны те, кому жить дальше. Когда за Оппозиционный блок голосуют бабушки и дедушки, я не могу их упрекнуть. Голосуют за то, что понимают. За тех, кого знают.

Когда не голосует молодежь, то она отнимает у себя будущее. Ее я могу упрекнуть пренебрежением собственной судьбой. Хотите жить в мире, который давно вышел из срока годности? Живите!

Сын знакомого работал на избирательном участке, где были три общежития и три жилых дома. Студенты, наверное, пили пиво, бабушки голосовали. И как? Вот результат по области получен. Обнадеживает.

Может, действительно надо связать избирательное право с уплатой налогов? Получим реальную картину.

Читайте: Выборы в Верховную Раду: текстовая онлайн-трансляция и результаты

Я за то, чтобы в парламенте присутствовали разные политические силы. Я против превращения Рады в Думу с ее ЕР. Я чрезвычайно рад, что мимо Рады пролетели комми и Свободовцы, хотя для демократического процесса это не есть good.

Но то, что молодые до сих пор не поняли, что игнорируют свое будущее, заботит меня куда больше. Очень грустно. Очень.

Жду коалициады. Если честно, жду с напряжением.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...