УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виталий Портников
Виталий Портников
Журналист, публицист

Блог | Выдающийся могильщик Путин

Выдающийся могильщик Путин

Глава российского Следственного комитета Александр Бастрыкин предложил ввести уголовную ответственность за спекуляции на валютном рынке, пишет Виталий Портников для espreso.tv.

Похоже, никаких других инструментов, кроме ГУЛАГа, у российского руководства уже не остается – вот и приходится вспомнить славное советское прошлое.

Читайте: Золотовалютные резервы России истощатся уже в 2015-м

За 10 месяцев, прошедших с дня нападения России на Украину, курс российской валюты упал почти в два раза – и не собирается останавливаться. Могут сказать, что и гривна в это время не стояла на месте и тоже упала в два раза – факт! Однако на Украину напала куда более мощная не только с военной, но и с экономической точки зрения страна. Наша экономика была практически уничтожена безумным правлением Виктора Януковича и его банды. У нас нет даже и намека на тот золотовалютный запас, которым располагает Россия. У нас нет даже и сотой доли ее энергетических возможностей. Уровень падения валюты в одной из крупнейших нефтедобывающих держав мира сравним с уровнем падения валюты в стране, в которой практически нет нефти и газа! Но почему?

Читайте: Союз развала

А потому, что помимо нефти и газа в России есть ее выдающийся могильщик – Путин. Есть Медведев. Есть Бастрыкин, понимающий что за плохой курс нужно сажать. И есть десятки, сотни, тысячи маленьких путиных, медведевых и бастрыкиных, желающих вернуться в Советский Союз.

И вот чудо свершается. Они возвращаются в пустоту своего советского бытия – до пустых полок, дефицита, закрытых границ и открытых статей за любой проступок осталось всего несколько шагов. А мы – несмотря на все сложности нашего сегодняшнего существования идем вперед.

Дело все-таки не в курсах валют…

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...