УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Осман Пашаев
Осман Пашаев
Украинский и крымскотатарский журналист

Блог | Как же декоммунизируют Крым?

Как же декоммунизируют Крым?

А вот кто-то может ответить, почему решение о семидесяти пяти декоммунизированных названий Крыма, большая часть из которых крымскотатарские, украинский парламент утвердил с одной маленькой, но существенной оговоркой – "решение вступает в силу после деоккупации Крыма"?

Читайте: Чого Путін ніколи не подарує кримським татарам

То есть, неизвестно когда. Возможно, никогда, да? Это значит украинские карты и далее будут публиковать г. Красноперекопск, пгт Ленино и т.д., а для крымских татар утешительный приз в виде Яны-Капы и Еди Кую в архиве сайта Верховной Рады. Парламент декоммунизировал некоторые населенные пункты Донецкой области. Часть их них – под российско-"ДНРовской" оккупацией, но это не помешало решению вступить в силу после публикации. Вы же не думаете, что это случайность. Тем более Институт национальной памяти не предлагал по Крыму отсрочить решение, связав его с деоккупацией полуострова. Кто же это сделал (с)? Зачем все прекрасные постановления о геноцидах и выступления с трибун, если ни одно решение по Крыму касательно крымских татар не выполняется честно?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...