УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Аркадий Дубнов
Аркадий Дубнов
Российский журналист, эксперт по странам СНГ

Блог | Новая каша в российских мозгах

Новая каша в российских мозгах

Какой же пошлый, суетливо-мерзкий триллер разворачивается вокруг трагедии в Сызрани и задержания предполагаемых убийц полковника МВД Гошта и его семьи!

Сначала нам сообщают, что следаки арестовали троих выходцев из Средней Азии, предположительно из Таджикистана, потом публицист Юлия Латынина спешно сливает вброс, что в убийстве подозреваются родившиеся в России мигранты(!), скорее всего из Узбекистана, называет их фамилии, но главное, что они воевали на стороне сепаратистов в "ЛНР".

Ужас.

Потом еще один торопыга, жаждущий пиара, сенатор Франц Клинцевич (между прочим, зампред комитета СФ по безопасности) требует ввести визовый режим со странами Средней Азии, мол, оттуда едут к нам разбойники. Конечно же, здесь бывший "афганец" приплетает и "сумасшедшую няню из Узбекистана".

Новый ужас.

Наконец, нам показывают видео с задержанием трех подозреваемых в жестокой расправе в Сызрани, они родом из Азербайджана и снова называют их имена.

Окончательный ужас?

Великая страна, где дорожает хлеб, требует зрелищ, новых врагов среди бывших соседей по Союзу и скорой над ними расправы.

И все это вперемежку с яростной подготовкой к Дню победы, которую, как нам напоминает ящик, ковал весь советский народ, в том числе, узбеки, таджики, азербайджанцы…

Новый приступ частно-государственной шизофрении.

Еще одна каша варится в российских мозгах.

И это еще не ужас, ужас, ужас.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...