УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Кирш
Александр Кирш
Экономист

Блог | Ты одессит, Мишка, а это значит...

Ты одессит, Мишка, а это значит...

Давайте разбираться вместе, ЧТО это значит.

Маловероятно, чтобы бывший президент другой страны, невероятно популярный в относительно новой для себя стране совсем другой, долго оставался в ней просто губернатором. Налицо явная альтернатива премьеру, причём гораздо более удачная, чем обе ранее предполагавшиеся на его место дамы - как непроходимая через парламент лидер внутрикоалиционной оппозиции, так и американская министр с другой планеты.

Он действительно всем хорош, а для Одессы вообще потенциально идеален, и плохо в данном неожиданном решении обоих президентов лишь то, что нынешняя должность может действительно оказаться временной.

Читайте: Кто больше всего расстроился назначению Саакашвили

Я бы на месте Родины не торопился искать смену премьеру, как бы плох он многим ни казался. Кто в курсе обстоятельств и владеет ситуацией, верно персонифицируя достижения и проколы, разделяя попсу и возможности, обязан осознавать: любой другой сегодня будет хуже. Если угодно - ЕЩЁ хуже, и это неизбежно.

Тем не менее, реальный потенциальный сменщик уже обозначен, и ошибаться главе правительства нельзя.

Надо бы это всё учесть - возвращаюсь к родным баранам - при решении вопроса об отмене авантюры с НДС-счетами, которая с 1 июля переходит в режим совсем иного уровня вредоносоности. Это будет ядерный удар по экономике страны, в сравнении с которым экономические последствия бойни с РФ окажутся мелочью. Экономика не выдержит, страна не простит, последствия будут фатальны и сверхразрушительны, а преемник - уже готов.

Братская могила - пока политическая - долго будет исторгать внезапно попавших.

Читайте: Прорыв Одесского фронта

Проект об отложении (лучше бы, конечно, отмене) варварской и дикой (а в военное время - преступной) потенциально катастрофической авантюры уже внесён в Раду. Чьи фракции будут сопротивляться прохождению и принятию,- либо самоубийцы, либо исповедуют принцип "Чем хуже, тем лучше".

Чтоб разрушать, нужно иметь то, чем заменить. Этого нет.

Есть замена лишь кадровая. Прошу прощения, но этого мало.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...