УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Борислав Береза
Борислав Береза
Депутат Верховной Рады Украины 8 созыва

Блог | Как в полиции вскрыли "крота"

Как в полиции вскрыли 'крота'

За последние 12 часов появилось немало новостей, но одна из них крайне любопытная.

Сотрудники СБУ задержали бывшего скандального начальника Национальной полиции в Винницкой области Антона Шевцова, когда тот пытался выехать в Россию. Это тот самый любитель Путина, который переехал из Крыма и активно маскировался под патриота и для этого даже поучаствовал в АТО. После назначения Шевцова главой полиции Винницкой области, интернет-пользователи разыскали в Сети материалы самого Шевцова и его жены, которые свидетельствуют о его пророссийских настроениях. Но как только информация о его "ватном" прошлом подтвердилась, он решил сбежать в Россию через Минск, о чем свидетельствует обнаруженный у него при досмотре билет на рейс Минск-Москва. В общем "крота" вскрыли, а сбежать не дали. За это спасибо гражданскому обществу и СБУ. И никто не закрыл глаза на ситуации и не дал Шевцову тихо покинуть Украину.

Читайте: Хотите зарабатывать в России - вон из сборной Украины!

Все это говорит о том, что "паршивые овцы" пытаются залезть во все возможные структуры и противодействовать Украине. У некоторых это получается. У Шевцова, благодаря небезразличности гражданского общества, не получилось. И характерным итогом его деятельности является не попытка побега, а то куда он бежал. Не в Европу, Америку или Израиль, а в Россию. Он бежал туда, где ему будет комфортно. Но не дали. До тех пор пока гражданское общество будет нетерпимо к предателям и манкуртам, оно будет стоять на страже интересов Украины, а у нас остаются прекрасные шансы очиститься от всей этой рашистской скверны и построить новое государство.

Гражданское общество уже дважды меняло ход истории в Украине. И если власть не в состоянии или не желает очиститься от "грязи", то обществу придется сделать это в третий раз и окончательно попрощаться с теми, кому новая Украина, как ком в горле. Пока есть неравнодушные к происходящему украинцы - отката назад не будет. А произошедшее лишь добавляет мне уверенности в этом.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...