УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | У нас надо слушать исключительно Донбасс, а остальные пусть молчат в тряпочку

У нас надо слушать исключительно Донбасс, а остальные пусть молчат в тряпочку

На ярмарке в Донецке еда из гумконвоев по бросовым ценам. Продукты объявляют в афишах, как артистов на День города. Народ приходит, берет.

Я думаю, может нам гуманитарную помощь лучше в Золотоноше раздавать? Или в Коростене? Вот донецкий пенсионер переоформил себе пенсию в Артемовске или Доброполье, потом получил бесплатно продукты от Ахметова, потом еще пришел на ярмарку и накупил продуктов в два раза дешевле, чем они стоят в украинских магазинах. При этом за газ и за свет он не платит - Украина их поставляет оккупационной администрации бесплатно. По украинским меркам получается не так уж и дурно, разве нет?

А пенсионер из Золотоноши может рассчитывать только на свою крошечную пенсию от государства с которой вынужден еще и половину отдать за коммуналку. И притом он ни на какой референдум не ходил и под танки не бросался.

И знаете, что-то я не вижу, чтобы кто-то сильно переживал о пенсионерах Золотоноши или Жмеринки. Никто не ноет вечерами в интервью на канале ТРК Украина об их незавидных голодных буднях. Потому что у нас надо слушать исключительно Донбасс, а остальные пусть молчат в тряпочку.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...