УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Сталин, Путин, Пермяков!

Сталин, Путин, Пермяков!

Каюсь, в свое время не мог до конца понять, как нормальные, вроде, люди во времена сталинского террора верили во все эти бредовые обвинения "врагов народа", в этих "шпионов мирового капитализма", которые еще вчера были испытанными бойцами в деле коммунизма.

Как могли миллионы людей строчить гнусные доносы на своих сослуживцев и соседей и радоваться, когда их забирали на пытки и смерть?

Читайте: Путин нашел главную угрозу своему режиму

Как совмещалась нищета духовная и материальная тех, кому было обещано светлое будущее, с рабской покорностью начальству? Как можно было доверять тем, кто врал открыто и беззастенчиво о преимуществах социализма?

Почему советские люди, лишенные практически всех свобод и благ, так боготворили корявого вождя, упивавшегося своей черной властью и наводившего ужас на весь мир?

Вот не складывалась у меня эта картинка.

Читайте: Россияне!

А теперь — сложилась. Вот этот мир торжествующего дьявола — рядом, по соседству. Лезет в мой дом в обличье "Русского Витязя" Валеры Пермякова.

Уж лучше бы я и дальше не понимал...

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...