УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Катерина Яресько
Катерина Яресько
Активист ГО "Автомайдан-Харьков", волонтер

Блог | Как меняется наша страна

Как меняется наша страна

Встречалась с хозяином одного харьковского предприятия, расспрашивала его о работе, поинтересовалась, есть ли у них какое-то развитие. - Ну, конечно есть, - уверенно ответил он, - страна меняется. Я посмотрела на него очень внимательно. Он кивнул и продолжил: - Точно тебе говорю, мы ведь все это на себе испытываем. Например, если раньше с таможней работать было очень тяжело, то теперь мы спокойно ввозим все необходимое. Нет, конечно, еще всякое бывает, но мы никогда не решаем свои проблемы обходными путями, все только официально, это наша принципиальная позиция.

Читайте: Тектонічні зсуви у свідомості українців відбулися

И потом еще долго рассказывал, чем они сейчас занимаются, и какие у них есть достижения. А я стояла, смотрела на него и думала, что именно так и меняется страна, от нашего противодействия проявлениям негодной коррупционной системы, от нашей помощи и поддержки хорошим начинаниям, и никакие другие факторы сравниться с влиянием гражданского общества не могут. Все от нас зависит.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...