УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Денис Казанский
Денис Казанский
Журналист, блогер, член украинской делегации в Трехсторонний контактной группе

Блог | За кем не приехали "Кугуары"

За кем не приехали 'Кугуары'

Красивые новые бронеавтомобили "Кугуары", которые приехали в Днепропетровск за Корбаном, к сожалению, забыли взять на борт еще одного известного днепропетровчанина - депутата "Оппозиционного блока" и бывшего губернатора Дмитрия Колесникова.

Не все сегодня помнят, кто это такой. А зря. Потому что бывший глава Днепропетровской ОГА является организатором побоища, которое произошло в центре Днепропетровска 26 января 2014 года. Зимой 2014 года, в дни противостояния в Киеве, когда власть выскальзывала из рук Януковича, а в регионах один за другим появлялись свои локальные майданы, Дмитрий Колесников отдал приказ титушкам в Днепропетровске избить политических оппонентов.

Прямо в здании Днепропетровской ОГА титушек проинструктировали и раздали им биты. Видеозапись, доказывающая это, появилась в сети в тот же день.

Читайте: Во сколько обошелся цирк с задержанием Корбана

При этом, у правоохранителей нет вопросов к Колесникову, под руководством которого все это происходило. Может быть, в Украине есть закон, который позволяет главам ОДА раздавать бандитам биты и посылать их разгонять мирные демонстрации?

Получив оружие, титушки жестоко избили митингующих. Милиция в побоище не вмешивалась. Бандиты стреляли в людей из травматического оружия, сбивали с ног и добивали лежачих битами и арматурой.

Сейчас Дмитрий Колесников входит в так называемое "оппозиционное правительство" и является нардепом от "Оппозиционного блока".

Вчера он довольно сообщил, что Оппозиционный блок уверенно лидирует в Днепропетровской области по итогам местных выборов.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...