УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Антон Геращенко
Антон Геращенко
общественный деятель, советник министра внутренних дел Украины

Блог | Что будет с новым правительством без поддержки Рады

Что будет с новым правительством без поддержки Рады

Относительно списков будущего Кабмина, плодящихся на глазах, и мыльной оперы "премьериада" в целом.

Без поддержки нового Премьер-Министра не менее чем 226 депутатами Верховной Рады, входящими во фракции, берущие на себя ответственность за положение дел в государстве, будущее правительство будет также парализовано, как и правительство существующее.

Читайте: Чотири шляхи вирішення політичної кризи

Поэтому, на заседании фракции партии "Народный фронт" было принято решение обратиться к Президенту Украины и руководству других депутатских фракции, ранее входивших в коалицию "Европейская Украина", с предложением провести в парламенте общую встречу депутатов-членов фракций с участием Президента, Премьер-Министра, Главы Верховной Рады.

На повестку дня поставить следующие вопросы:

1. О критической ситуации, возникшей по итогу выхода из коалиции "Европейская Украина" отдельных фракций.

2. О создании новой коалиции и принципах нового коалиционного соглашения.

3. О кандидатуре нового Премьер-Министра Украины, за которого поставят свои подписи не менее 226 депутатов Верховной Рады - членов фракций новой коалиции.

4. О принципах формирования и составе нового Кабинета Министров Украины.

Ещё раз отмечу, что без поддержки нового Премьер-Министра не менее чем 226 депутатами Верховной Рады, входящими во фракции берущие на себя ответственность за положение дел в государстве, будущее правительство будет также парализовано, как и правительство существующее.

Все остальное - от лукавого!

Поэтому, пора переходить от громких заявлений о будущем Премьере и кулуарных составах Кабинета Министров к обсуждению нового коалиционного соглашения, сбору подписей под ним, к программе и составу будущего Кабинета Министров.

Ещё раз подчеркну, что такой диалог необходимо проводить с обязательным участием Президента Украины, действующим и, возможно, будущим Премьер-Министром Украины, чтобы все фракции открыто заявили свою позицию без пафоса и ненужных истерик.

П. С. Народный депутат Лилия Гриневич, номинированная на Министра образования, узнала это из соцсетей в моем присутствии и очень удивилась.

Дмитрий Шимкив, номинированный на Министра здравоохранения, уже заявил что не планирует им быть, в том числе потому, что его отец работает в бизнесе, связанным с медицинским оборудованием, а это прямой конфликт интересов.

Давайте заниматься ответственной политикой, а не пережёвывать слухи и сплетни, которыми подкармливают СМИ в целях манипуляций и провокаций отдельные нечистоплотные политики.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...