УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Греция меняет правительство. И это вы называете демократией?

Греция меняет правительство. И это вы называете демократией?

Оригинал текста опубликован на il Giornale it. Перевод сделан специально для сайта "Обозреватель".

Сейчас мы начинаем с Греции. Как и ожидалось, тройка поставила Грецию "к стене" с помощью финансового шантажа. Греция не имеет средств и не может печатать деньги, поэтому ее ставят "к стенке".

Согласно сообщениям Financial Times, Европейский союз утверждает, что премьер-министр Греции Ципрас меняет политическую коалицию:

Читайте: Посол Польши рассказал, почему Украина не получит безвизовый режим с ЕС в мае

Идея состоит в том, чтобы распространить мысль - подчеркивает Financial Times, - что Ципрас будет формировать новую коалицию традиционной левоцентристской партии ПАСОК и новой левоцентристской партией Потами, с которыми он боролся на январских выборах. "Ципрас должен решить, хочет он быть премьер-министром или лидером СИРИЗА", - говорит представитель Европейского союза, по информации Financial Times. "Это правительство в Греции не может выжить", - добавляет представитель министра экономики.

Игра еще не закончена, потому что Ципрас мог попросить помощи у Китая или у России из-за того, что революционный выбор сейчас следует рассматривать как предположение удаленного доступа.

Читайте: Спор между ценностями и страхом

Однако Брюссель считает: если Греция хочет спастись, Ципрас должен забыть о желании народа, выраженном греками в конце января. И таким образом согласиться с реалиями, которые господствуют в Европе - с демократией, верховенством закона и справедливости.

Что это, если не диктатура?

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...