УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Anti-colorados
Anti-colorados
Украинский блогер

Блог | Операции "Топтун" и "Шептун" свели в одну

украинские политики

Как оказывается, ФСБ вела более тонкую игру, в рамках операции "Шептун". Через своих агентов конторские выходят на первых лиц государства и нашептывают им вещи, которые в конце концов приведут к чему-то очень нехорошему. Так, президенту они нашептывают кадровую политику, которая у наблюдателей вызывает обострение хронических заболеваний, а у тех, кто не имеет оных – энурез, диарею и рвоту. Причем, все это не в острой форме, когда прямо на месте настигают симптомы, а в виде ноющих тянущих болей и позывов.

Причем, назначаемые президентом лица, назначают чиновников рангом ниже, но опять же, под влиянием злокозненных, неустановленных шептунов с неизменными плащом и кинжалом. Наверное, по этой причине еще вчера активные душители Майдана сегодня снова оказались в седле и, глядя на них, возникает простой вопрос: "Они тоже – победители революции?" То есть, вот та рота майдановцев, которая легла на Груше, Институтской, в Крепостном и Мариинке, они погибли за то, чтобы вот эти деятели снова вершили власть и правосудие от имени Украины, за которую герои сложили и складывают свои головы? Примерно такие вопросы возникают, когда смотришь на на всех этих замечательных деятелей.

А еще, шептуны нашептали президенту, что во всей Украине нет экономистов, специалистов в банковской сфере, топ-менеджеров, которые могут возглавить правительство, экономические министерства, налоговую и прочие организации, а потому – на посты руководителей надо ставить либо своих земляков, либо тех, кто работал в его бизнесе. Кстати, некто Путин В.В. тоже делает подобные вещи, и когда кончились кореша, стал тупо назначать своих охранников. В итоге, получается ситуация, когда невозможно дать себе отчет в том, что лучше, чтобы назначенец что-то бурно делал, как упомянутая выше глава НБУ, или чтобы это был откровенный бездельник, который хоть и не чудит без гармошки, но кроме чаепитий, пития кофе и прочих нужных дел – вовсе не обременят себя работой? Например, министра иностранных дел можно фотографировать с чашкой кофе, ставить в рамку и отпускать на все четыре стороны. Польза от его фотографии и от него самого будет примерно одинакова.

Читайте: Операция "Шатун"= "Топтун" + "Шептун"

Или вот, недавний уход Саакашвили наталкивает на другой вопрос, а не нашепчут ли президенту те же самые неизвестные лица поставить главой одесской ОДА Серегу Кивалова, известного со времен руководства ЦВК как "Серега Пидрахуй"? Между прочим, вопрос отнюдь не риторический. Назначен же на ту же ЦВК джентльмен, владеющим имением, перед которым Белый Дом президента США выглядит лоховской халабудой. Этот вопиющий факт вообще никто не заметил, при его утверждении в должность, не иначе – шептуны постарались. Или вот сам мэр Одессы, хоть и выбранный парень, но к нему должно быть множество вопросов у ребят, которые работают в тех же структурах, в которых не возникло вопросов и к банкирам. Да что там, хватило же юмора, назначить главой Донецкой ОДА Сережу Таруту. Чтобы такое назначение состоялось, шептуны должны были просто орать в уши и водить рукой президента, при подписании соответствующего указа.

Но будем справедливы, иногда президент делает неожиданные шаги. Наверное, шептуны тоже ездят в отпуск и на время президент остается без таких ценных советников. После отставки Таруты с должности главы Донецкой области, мы уже ожидали увидеть в этом кресле Рината Ахметова. Это было бы вполне логично и никого уже не удивило бы. А вот недавно из нафталина или из другого порошка поднялся еще один деятель, который рассказывал, что бы он сделал с Майданом, некто гонщик Червоненко. Он заявил о том, что желает возглавить Одесскую область и, как главный аргумент назвал – "не буду воровать". Ценный кадр. Если его пристроить на эту должность, то у нас имеется еще один гонщик – Лёша Моча. Правда он немного побил горшки с президентом, но можно же повиниться, раскаяться и возглавить Львовскую или Харьковскую область, почему нет? Там еще гражданин Рубан, провозгласивший себя генерал-лейтенантом аэропланерных войск на подходе. И вообще, гражданину Медведчуку можно было бы огласить весь список. Благо дело, Надюша сама сказала, что вполне стала бы министершей обороны.

Читайте: В России существует ад и церковь с ним не борется

А тут еще, глядя наверх, министр внутренних дел назначил себе замшу, которая уже сейчас конкурирует с Натальей Поклонской в рубрике "фотография на паспорт". Это вообще – веселое министерство. Там регулярно назначаются начальниками региональных управлений полиции лица, которых местные вышибают со страшной силой и которые имеют в своем послужном списке разгон Майдана. Что тут можно сказать, шептуны добрались и до этого замечательного министра.

Короче говоря, шептун действовал довольно успешно, но похоже – дорого. Как говорят, украинского чиновника можно купить, но не до конца. Он будет ходить за добавкой, как за зарплатой. Посему, было принято сократить расходы и слить две операции "Топтун" и "Шептун" в одну – "Шатун".

Основная опора была сделана на тех лиц, которых можно поставить во главе мероприятия без денег. Ну как, без денег? За долги. В определенный момент им кое-что напомнили, с калькулятором в руках и объявили о том, что время пришло. Вот все это вместе и стало тем самым "Шатуном", о котором трубит пресса. Но автор имеет опыт участия в обоих Майданах и помнит энергетику, которая им сопутствовала. Этого сейчас нет. Но это – субъективное, ни на что не претендующее заключение.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...