УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Жизнь в атмосфере страха

Репрессии в Крыму продолжаются

Российская власть проводит целенаправленную репрессивную политику в отношении крымских татар, чтобы запугать их. По всей вероятности обыски, которые вчера проходили в Крыму, будут проходить в рамках дела "Хизб Ут-тахрир". Эта организация, запрещенная в России, как впрочем, сейчас стал и Меджлис.

Главный сотрудник ФСБ Крыма, генерал Виктор Палагин приехал из Башкирии. Там он известен активным преследованием членов организации "Хизб Ут-тахрир". Сейчас этот башкирский опыт он применяет в Крыму. Цель одна – не привлечь членов организации, не посадить каких-то конкретных крымских татар, а на примере фактически случайно выбранных людей, насаждать атмосферу страха. Они выловили людей, которые выполняли религиозные предписания и теперь под этим соусом пытаются представить некий исламский экстремизм, который в Крыму никогда не существовал. Эта такая некая фабрикация со стороны ФСБ этих уголовных дел. У меня нет никаких сомнений, что репрессии будут продолжаться и увеличиваться. Особенно в отношении ряда членов Меджлиса.

Читайте: Трибунал над Путиным должен пройти в Киеве

В целом ситуация конечно же ухудшается, крымских татар преследуют по национальному признаку. Они не поддерживают политику российской власти, не поддержали оккупацию, бойкотировали выборы. По сути это месть и дальнейшее запугивание.

Украине в этих условиях нужно продолжать большую дипломатическую работу с западными партнерами, чтобы те в свою очередь усиливали внешнеполитическое давление на Кремль. На каждой международной площадке необходимо подымать тему Крыма и рассказывать о репрессиях в отношении крымскотатарского народа. Только внешнеполитическое давление может каким-то образом сказаться хотя бы на приостановлении репрессий.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...