УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Охрименко
Александр Охрименко
Президент Украинского аналитического центра

Блог | Суть безвизового режима в ЕС

Суть безвизового режима в ЕС

Тут народ много любит поговорить на счет безвизового режима в ЕС. К слову, суть безвизового режима в ЕС, это, прежде всего желание или точнее наше хотение увеличить доходы ЕС от наших туристов. Ибо безвизовый режим это только для туристов. И его существование оценивается, только тем обстоятельство, что безвизовый режим увеличивает поток туристов и тем самым страны ЕС получат дополнительный доход за счет приехавших. Все трудовые иммигранты и при безвизовом режиме должны получить визу. Но это так к слову.

Вот тут Госстат показал интересные данные.

Первые графики это данные пограничной службы о количестве украинцев и иностранцев, которые пересекали границу Украины.. Понятно, что там учитываются и лица, которые ездили за границу на один день.

Читайте: Летом в Украине могут отключать электроэнергию

А вот вторая группа графиков это количество организованных туристов из Украину и в Украину. Очень наглядно показано, как существенно увеличилось количество иностранных туристов, которые захотели посмотреть Украину после Майдана. И заодно можно посмотреть на количество украинцев, которые после Майдана решили посмотреть зарубежные страны.

Суть безвизового режима в ЕС
Суть безвизового режима в ЕС
Суть безвизового режима в ЕС
Суть безвизового режима в ЕС
disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...