УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полиция вела прицельную стрельбу на поражение, даже когда BMW остановился

24,0 т.
Полиция вела прицельную стрельбу на поражение, даже когда BMW остановился

Версий, что же произошло ночью с 6 на 7 февраля 2016 года, сейчас звучит очень много. Но, к сожалению, многие из них не имеют никакого отношения с действительностью. На самом деле произошел трагический случай, в результате которого от пули полицейского погиб молодой юноша 17-ти лет, говорит Станислав Иваницкий для издания "НБН".

Обстоятельства сложились так, что они (автомобиль BMW – НБН) уходили от погони полиции. То есть, они нарушили правила дорожного движения и, не выполнив требования об остановке, уходили от преследования. Полиция открыла огонь, – прицельный, – в результате чего погиб молодой парень.

Со слов моего подзащитного, он подтверждает, что представители полиции стреляли в лобовое стекло, когда машина BMW уже остановилась. Думаю, не надо иметь какие-то особые экспертные познания, чтобы, увидев этот автомобиль, сделать вывод о том, что действительно выстрелы производились в стоящий автомобиль.

Также при осмотре данного автомобиля можно сделать вывод о том, что стрельба велась на поражение. Не для предотвращения движения автомобиля, а именно для поражения находящихся в нем людей.

Стреляли уже когда парни решили остановиться и сдаться полиции. В какой-то момент, когда они осознали, что по ним ведется стрельба, они остановили автомобиль, и сотрудники полиции продолжили прицельный огонь на поражение находящихся в нем людей.

Водитель BMW Ростислав Храпачевский, не пострадал. Пострадал лишь пассажир, который, к сожалению, скончался.

Была информация, что мой подзащитный некоторое время скрывался от сотрудников полиции. Это совершенно не соответствует действительности. Мой подзащитный выполняет все указания следователя, своевременно и беспрекословно является на все вызовы следователя, дает показания, всячески способствуя объективному и всестороннему расследованию этого трагического инцидента.

На сегодняшний день он является свидетелем.

Уголовное производство открыто по факту смерти юноши.

На мой взгляд, следствие по данному делу проводится в полном соответствии с действующим уголовно-правовым законодательством. Всесторонне и объективно расследуются все обстоятельства.

Но в то же время вынужден отметить, что на органы судебного расследования оказывается колоссальное давление со стороны полиции. Громкие заявления руководства полиции. Сегодня (разговор происходил вечером 9 февраля 2015 года – НБН) я был очевидцем просто беспрецедентного события, когда сотрудники полиции изымали автомобили, принадлежащие сотрудникам прокуратуры, которые находились возле их административного помещения по адресу Антоновича, 114.

- В соцсетях бытует мнение, что мой подзащитный и те, кто находились в машине БМВ, – "мажоры". Это миф, навязанный для того, чтобы развить искусственный общественный резонанс вокруг этого дела. Это обыкновенные ребята, и, кстати говоря, хотел бы всем заявить, о том, что автомобиль BMW, на котором они двигались, принадлежит не моему подзащитному, а его товарищу.

Все эти действия направлены руководством полиции на то, чтобы их подчиненные смогли избежать надлежащего сурового наказания.

О том, что убитый не принадлежал к компании лиц, которые находились в машине, могу подтвердить отчасти эту информацию, поскольку они не являлись друзьями, находились в приятельских отношениях. В тот злополучный вечер они совместно проводили досуг.

Информация о том, что люди, которые находились в машине, отстреливались от сотрудников Нацполиции никоим образом, ни в малейшей степени, не имеет никакого отношения к действительности. Данные комментарии направлены лишь на то, чтобы полицейские, которые фактически убили человека, смогли избежать предусмотренного законом сурового наказания.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...